Нижегородская область

Здравствуйте, с 20 мая 2021 года работал на предприятие по временному договору, 26 ноября сказали, что сокращают, договор до 30 декабря 2021 года, сейчас с 26 ноября по 30 декабря я на 2/3 оплаты. - вопрос №4554429

Вопрос 1: Получу ли я отпускные за пол года работы?
Вопрос 2: Могу ли я прервать договор 25-26 декабря, чтобы устроиться до Нового Года на новое место работы? Повлияет ли это на размер заработной платы?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Данила! Давайте по порядку.
1. Да. Есть право получить отпускные согласно ст.127 Трудового кодекса РФ.
2. Можете подать заявление об увольнении за 2 недели до даты увольнения согласно ст.80 Трудового кодекса РФ.

Buh