Здравствуйте, веду блог в соц-сетях 2 года. Тематика- моя жизнь и увлечения, продвигаю себя, как медийную личность. Со временем мне писали разные люди, кто-то благодарил и делал комплименты, но с - вопрос №4554841

начала этого года поступают разные сообщения… Мне от них тревожно. Какого рода сообщения?-Оскорбления, обесценивание. В самом начале было неприятно, иногда даже до слёз доводил тот абсурд, что писали мне. Со временем стало безразлично, а теперь смешно )) Любым комментариям рада, т. К. Это активность поднимает мне. Но суть в том, что ненависть людей доходит до абсурда(однажды бывший журналист нашего города посвятила мне 3 статьи, где нарыла на меня информацию о неприятных ситуациях в моей жизни и откретикрвала мои танцевалтные, вокальные способности( в блоге я иногда видео заливаю с танцами, вокалом недавно начала заниматься, поступаю в сл. Году в уч. Заведение). И далее мне попадаются разные люди, кто-то создавал группы про меня и обсуждал все мои фото и посты( в негативном ключе). С одной стороны я люблю общаться и создавать разные видео-проекты, например, но за 2 года меня заколебало неадекватное отношение людей. При этом я осознаю, что без этого никуда… Но у меня есть вопрос, почему люди так делают, конкретно выливают дерьмо на меня? Может быть, зависть, но чему завидовать, если я пррсто живу и всё..как и все, просто что-то показываю. Иногда мне становится жутко неприятно и проскальзывает вопрос о том, а что они хотят видеть и почему думают, что живу я ради них. Хотелось бы ответы психологов почитать.
29.11.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ваши критики знркалят ваши эмоции. Сейчас много осуждений вакцинации, QR-кодов, пенсионной реформы, возможность продления срока президента, низкие доходы, Фургал, родовые поместья, экология и многое другое.
Скорее всего вы где-то задеваете эти темы. 
И как следствие вы собрали внимание тех, кто любит критиковать, осуждать и обвинять.
Чтобы разобраться в этом вопросе, начните с себя: кого вы сами иногда критикуете, осуждает или обвиняете? Может это соседи, родители, бывшие одноклассники и др.
Не всегда осуждения имеют явно прямой характер. Вы можете осуждать отца (например, что в детстве бросил вашу маму и вас), а теперь осуждения достались вам от посторонних людей через интернет.
Попробуйте улучшить качество отношений с близкими.
Добра и счастья вам!
29.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, да, в основном — это зависть — что люди видят, как Вы можете делать, например, то, что они не могут — танцевать, петь, вести блог, развивать себя! Просто так люди не проявляют негатив, так они разряжаются, выбирая объект для прикрытия своих комплексов.

29.11.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store