Здравствуйте, веду блог в соц-сетях 2 года. Тематика- моя жизнь и увлечения, продвигаю себя, как медийную личность. Со временем мне писали разные люди, кто-то благодарил и делал комплименты, но с - вопрос №4554841

начала этого года поступают разные сообщения… Мне от них тревожно. Какого рода сообщения?-Оскорбления, обесценивание. В самом начале было неприятно, иногда даже до слёз доводил тот абсурд, что писали мне. Со временем стало безразлично, а теперь смешно )) Любым комментариям рада, т. К. Это активность поднимает мне. Но суть в том, что ненависть людей доходит до абсурда(однажды бывший журналист нашего города посвятила мне 3 статьи, где нарыла на меня информацию о неприятных ситуациях в моей жизни и откретикрвала мои танцевалтные, вокальные способности( в блоге я иногда видео заливаю с танцами, вокалом недавно начала заниматься, поступаю в сл. Году в уч. Заведение). И далее мне попадаются разные люди, кто-то создавал группы про меня и обсуждал все мои фото и посты( в негативном ключе). С одной стороны я люблю общаться и создавать разные видео-проекты, например, но за 2 года меня заколебало неадекватное отношение людей. При этом я осознаю, что без этого никуда… Но у меня есть вопрос, почему люди так делают, конкретно выливают дерьмо на меня? Может быть, зависть, но чему завидовать, если я пррсто живу и всё..как и все, просто что-то показываю. Иногда мне становится жутко неприятно и проскальзывает вопрос о том, а что они хотят видеть и почему думают, что живу я ради них. Хотелось бы ответы психологов почитать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ваши критики знркалят ваши эмоции. Сейчас много осуждений вакцинации, QR-кодов, пенсионной реформы, возможность продления срока президента, низкие доходы, Фургал, родовые поместья, экология и многое другое.
Скорее всего вы где-то задеваете эти темы.
И как следствие вы собрали внимание тех, кто любит критиковать, осуждать и обвинять.
Чтобы разобраться в этом вопросе, начните с себя: кого вы сами иногда критикуете, осуждает или обвиняете? Может это соседи, родители, бывшие одноклассники и др.
Не всегда осуждения имеют явно прямой характер. Вы можете осуждать отца (например, что в детстве бросил вашу маму и вас), а теперь осуждения достались вам от посторонних людей через интернет.
Попробуйте улучшить качество отношений с близкими.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, да, в основном — это зависть — что люди видят, как Вы можете делать, например, то, что они не могут — танцевать, петь, вести блог, развивать себя! Просто так люди не проявляют негатив, так они разряжаются, выбирая объект для прикрытия своих комплексов.