здравствуйте,виню себя за то что я лежу/отдыхаю. мне 16 и это чувство меня очень сильно гложит,хотя я не могу больше ничем помочь. по дому все сделано,а я все равно чувствую вину в том,что мама - вопрос №4554876

пришла с работы устала, а я просто лежу на диване. я думаю, что года три -два назад сильно повлияля, то что мама работала на 4 работах, а я была мелкой и не осознавала, то что матери нужно помогать.и она и ее муж тыкали меня в это. вот ты не помогаешь матери она пришла устала, а дома посуда не вымыта. с отчимом отдельная истрия.даже из-за этого чувства я пошла на работу, чтобы как-то финансово себя обеспечивать, дабы не тянуть из родителей деньги на новую футболку, когда сами они ходят в «оборванках». естественно все всë утрируют. есть еще овер много проблем, просто я живу в маленьком городе и психологов у нас просто нет
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Вот ссылка на телефоны экстренной психологической помощи, на которые вы можете позвонить бесплатно в любое время — https://www.liveexpert.ru/forum/view/3116740-ekstrennie-telefoni

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…