Костромская область

Здравствуйте прошу вас подсказать как нам действовать в такой ситуации, у нас на предприятии вынуждают сделать прививки от кароновирусной инфекции, а - вопрос №4555004

кто не сделает тот будет работать без премиальных то есть за голый тариф. Законно ли это? С уважением Николай.

Ответы

Здравствуйте, Николай. Установление премиальных выплат — это право, а не обязанность работодателя. Если в положении о премировании указано условие, что такие выплаты не производятся работникам, не прошедшим вакцинацию от коронавирусной инфекции, — значит действия работодателя законны.

Buh