здравствуйте, собрал компьютер на Материнская плата MACHINIST X99, LGA 2011-3, процессор Intel Xeon E5 2620 V3, установил систему, AIDA64 там - вопрос №4555071

600 p
показало температуры мат платы 122 градуса и на ощупь радиатор над процессором очень горячий палец не терпит, и после 15-20 минут работы компьютер перезагружается, продавец сказал что используют для этих плат новейшие чипы контроля температуры и поэтому они не оптимизированы, что можно с этим сделать? в биосе нет показателя температуры материнской платы, есть только процессора там температура 17 градусов.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Единственное что можно сделать, это поставить хорошую систему охлаждения. И aida 64 не всегда правильно показывает температуру, проверяйте более проверенными программами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Антон. 1) неправильно установлен процессор. 2) большая нагрузка на мат плату. 3) поставить дополнительное охлаждение.

Благодарим за вопрос. Ситуация действительно интересная.
Здравствуйте. Предлагаю Вам измерить температуру CPUID HWMonitor, 120 это очень много, скорее всего неправильные показания датчика, возможно проблема с прошивкой BIOS.
Добрый день, Антон.

1.проверьте, правильно ли установлен радиатор кулера, нет ли перекоса, тонком ли слоем намазана на процессор термопаста?
2. Кулер процессора рассчитан на теплоотвод данного процессора? Кулер может подойти на данный сокет, но это не единственная характеристика, он должен обеспечивать отвод тепла процессора. Каждый процессор выделяет разное тепло.
Здравствуйте.
Проверить обновление биоса.
Датчик завышает температуру!