Человек попросил оставить его в покое - вопрос №4555707

У моей подруги случилась серьезная стрессовая ситуация. В тот день я списывался с ней как обычно, а она меня резко оборвала и рассказала, что случилось (бывший караулил её после работы и накинулся с оскорблениями и угрозами в её адрес). Такой подавленной и расстроенной я еще ее не видел, поэтому решил приехать к ней (она об этом не просила) на всякий случай. Но эй это не очень понравилось, и она попросила меня уехать со словами «Я хочу побыть одна. Оставьте меня все в покое».

Я уехал, и вот уже несколько дней не держу с ней контакта. Каждый день хочется написать/позвонить спросить как она себя чувствует, но пока подавляю в себе это желание.

Так вот, сколько нужно ждать? Стоит ли обращаться к человеку с вопросами «Как ты себя чувствуешь?» если и так понято, что там все плохо? Либо просто поговорить на что-то отвлеченное? Как это сделать, чтобы не показаться человеку навязчивым? Стоит ли ждать, пока человек сам напишет?

Ответы

Здравствуйте, Максим!
«Стоит ли ждать, пока человек сам напишет?» — Да.
Здравствуйте, Максим, Вы можете писать и сами, проявляя внимание и будете видеть, человек выход на контакт или нет, как отвечает и уже исходя из этого будете понимать как продолжать общаться.
получается вы хотите быть для нее плакательной желеткой
ведь если женщина вас любит
то решение принимает сама быть с вами
а так  бывший накричал
и она пропала для общения с вами
возможно
у них еще не закончились отношения
люди сами часто не понимают
что им нужно
погорчячее со скандалами
или чтобы
как вы в глаза заглядывал
как ты да что ты
дайте ей определиться
а то в треугольник любовный превратятся ваши отношения
один орет
другой утешает
а она посередине