Здравствуйте. Подскажите, какие гормоны проверить если ПМС наступает за 10 дней, очень сильно болит грудь, увел., повышается тревожность и страх. Или может другие рекомендации. спасибо. Цикл в норме - вопрос №4555739

Мне 36 лет,1 роды были
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

А как Вы  относитесь к гормональной контрацепции? Ваши жалобы вызваны реакцией организма на колебания гормонов и самое эффективное лечение — эти колебания минимизировать.
Здравствуйте!

При регулярном менструальном цикле все женские половые гормоны будут в абсолютной норме.Даже, если имеется клиника ПМС. Поэтому проверять их нет смысла.

В настоящее время ПМС очень хорошо лечится назначением современной  гормональной терапии( оральной контрацепцией).

Здравствуйте! Если цикл регулярный, то отклонений в гормонах не должно быть.

Можете попить Циклодинон в течении   3 месяцев.

Здравствуйте! Неплохо в таких ситуациях помогает кратковременный курс транквилизаторов для стабилизации вегетативных проявлений.