Здравствуйте! Сдавала мазок на инфекции, показало, что обнаруженно ДНК уреплпзмы specias и ДНК CMV на сколько это серьезно или не все так страшное? - вопрос №4556203

Дополнение автора от 30.11.21 19:10:07
Бактериоз показал. Да были жалобы боль во время полового акта, выделения… Вот и саласы для себя и вот вышло еще две инфекции

Ответы

Здравствуйте!

Сдавали в связи с чем?
Жалобы какие у. Вас?
Здравствуйте!  В каком количестве выявлены?  Учитывая жалобы, нужно лечение.
Здравствуйте. Уреаплазма входит в нормальный биоценоз влагалища, не является инфекцией передающейся половым путем. Цитомегаловирус не требует назначения лечения.
Если вас беспокоят жалобы, имеются выделения из влагалища, то вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом следующую схему лечения: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Также таблетки Макмирор. Схема лечения: по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней перорально. Этот препарат обладает широким спектром, что позволяет назначить его эмпирически (т е до получения результатов анализа).