Ставропольский край

Отпуск после новогодних праздников - вопрос №4556260

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу помочь в следующем вопросе. Муж был устроен на работу 7 лет назад, в октябре. Последний отпуск он отгулял в августе этого года. На работе составляли график отпусков на 2022 год, он написал отпуск после окончания Новогодних праздников, на 28 календарных дней (далее он планирует уволиться, но работодатель этого не знает). Отдел кадров говорит, что максимально ему дадут отпуск на 10-14 дней, т.к. он его еще «не заработал», выработка с октября составит 3 месяца. Подскажите кто прав в этом случае? Может ли муж взять полный отпуск 28 дней сразу после окончания новогодних праздников?

Дополнение автора от 30.11.21 20:07:55
График отпусков на 2022 год составляют сейчас. Он должен быть утвержден до начала 2022 года. Муж выбрал даты отпуска с 10 января на 28 календарных дней. Устроен на работу в октябре 2013 года.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! По графику только. А график отпусков согласно ст.123 Трудового кодекса РФ обязателен как для работника, так и для работодателя. А без этого полный отпуск не взять. Авансом же работодатель не даст отпуск, т.к. это его право.
Лучший ответ по мнению автора

Buh