Новосибирская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! - вопрос №4556967

Сейчас ищу съемное жилье. Нашла подходящее. Но. Оно размещено на двух сайтах, на одном от собственника, на другом от агента с комиссией 70%. Почему так происходит, не нарвусь ли на мошенника?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте. Никто не даст 100% гарантии, что вы не станете жертвой мошенников. Конечно, лучше решать вопросы непосредственно с собственником жилья. Для этого следует внимательно проверить документы о праве собственности, паспорт, выписку из домовой книги, и т.д. Если сомневаетесь, что сможете самостоятельно все проверить, — можете на встречу с хозяином кв-ры пригласить своего юриста, который все проверит и поможет правильно оформить сделку.

Buh

Здравствуйте! Если будете заключать договор с собственником, но не нарветесь. Паспорт проверьте, выписку из ЕГРН, а деньги передавайте только после заключения договора найма. Тогда будете более или менее уверены.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh