Сахалинская область

Правомерно работа приставов- разбить задолженнсть например 10800 на 4 маленькие части и на каждую часть начислить исполнительский сбор по 1000р, тем - вопрос №4558246

самым увеличить долг +4-5 тыс рублей… когда с 10800 должны удержать 7% или не менее 1000р… как разрешить эту проблему

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алла! Неправомерно, т.к. если есть судебный акт на одну сумму, то взыскивать пристав должен именно эту сумму в рамках одного исполнительного производства, а не дробить ее на части. И даже в отношении солидарных должников согласно ч.3.1 ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор взыскивается солидарно в размере, установленном частью 3 указанной статьи:

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размер.
02.12.21
Здравствуйте! Обратитесь к старшему судебному приставу, сначала устно, если не решите проблему письменно.Либо обжалуйте действия пристава в суде.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.
18.01.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store