Смоленская область

много лет получала субсидию по оплати ЖКХ т.к у меня низкий доход по заработной плати. Имеется ребёнок на маём обеспечение, я являюсь одинокой - вопрос №4558328

матерью. В 2020 году я выиграла один миллион рублей в русское лото. При оформлении субсидии на следующий пириут мне отказали в субсидии из-за того, что в налоговою инспекцию поступил налог в виде 13% от выграша. Правомерно ли поступил департамент в отказе мне субсидии ??? при подачи документов в следующем году, опять откажут???

Ответы

Увы, отказ правомерен, так как при получении крупной суммы выигрыша она засчитывается в ваш доход. То есть, юридически вы пока не являетесь малоимущей. Возможно, в следующем году ситуация изменится.