Какое название имеет анализ мочи на алкоголь у нарколога, который показал наличие алкоголя в моей моче, спустя 6 дней после употребления? Прошу прочитать весь пост и дать комментарии по всей сиутации. - вопрос №4558678

600 p
Примерно 10 лет назад меня поставили на профилактический учет за употребление наркотиков, хотя я ничего не употреблял никогда. В тот момент был проигран спор, условием которого и было, то что проигравший идет и косит под наркомана или алкаша у врача (да, это жестко и глупо). На учет поставили меня с моих же слов, без проведения анализов. В карте моя подпись. Я было и забыл про эту ситуацию, но решил отучиться на права. Пришел к наркологу, тот огорошил меня информацией о том, что я не хожу отмечаться столько лет. Дал стаканчик и попросил пописал в него. Я сходил в туалет, принес, врач вставил туда тест полоски. Анализ на наркотики ничего не показал (естественно, я же не употребляю), а вот на алкоголь показалось что то там. В последний раз я употреблял алкоголь за 6 дней (на выходных на дне рождения) до посещения нарколога. Что за странный тест такой? Алкоголем не злоупотребляю, не трезвенник-язвенник конечно, но и не запойный пьяница.Занимаюсь спортом, тренируюсь 3 раза в неделю. Не курю, придерживаюсь ЗОЖ. Но врачу донести, что я не наркоман или пьяница, так и не получается, Сдал по его же направлению анализ CDT, результат 1% — норма. Врач только издевается, говорит, что я близок к патологии. Что за отношение, какая патология? А когда я ответил на вопрос, какие таблетки употреблял в последнее время, я ответил, что Эналаприл 5мг (у меня гипертония 1 степени, легкая форма), он опять же начал издеваться, мол хорошо с похмелья помогают мне таблеточки эти. В общем мы разругались, я уже готов добиваться истины через суд. Но меня очень волнует вопрос, что же за такой анализ, который показывает алкоголь в моче, спустя почти неделю? И может быть есть способ доказать, что я не алкоголик и наркоман и не ходить целый год к этому извергу? P.S. я предложил ему подписать письменный отказ от снятия меня с учета, что бы я мог обратиться в суд и сделать мед освидетельствование через областной наркодиспансер, врач ничего не хочет подписывать.

Ответы

Здравствуйте! Крепкие напитки дают реакцию мочи на алкоголь в течение 6 дней.
По поводу создавшейся ситуации вам надо обратиться в вышестоящую организацию. Для начала к главному врачу диспансера.
Уважаемый Сергей. Если Вы были поставлены на профилактический учет и не являлись в наркологический диспансер в течении 1 года, лечащий врач обязан снять Вас с учета. Вам необходимо обратиться к главному врачу диспансера сославшись на то, что Вас должны были снять с профилактического учета. Главное сохраняйте спокойствие, если Вы рассказывайте так как есть на самом деле Вас должны были давным давно снять с проф. учета.
Здравствуйте!
Тест на углеводдефицитный трансферрин достоверно выявляет длительное употребление больших доз алкоголя (более 60 г/день в течение 2 недель). Повышения уровня углеводдефицитного трансферрина не отмечается при однократном применении большой дозы алкоголя, или при употреблении умеренных доз алкоголя. У пациентов из группы высокого риска злоупотребления алкоголем исследование УДТ можно использовать в мониторинге для выявления рецидивов.
здравствуйте, обратитесь в областной диспансер, там вас снимут с учёта или к администрации вашего диспансера.тест показать наличие алкоголя мог, но он должен быть в пределах нормы