Травма левого голеностопа - вопрос №4558774

Доброго дня!
Получил травму левого голеностопа во время игры в футбол 10 октября 2021 года, нога сразу же опухла (гемартроз). Поехал в травмпункт, сделали рентген, сказали, что перелома нет, наложили гипс-лангету.
3 дня прикладывал холод, потом начал мазать лиотон гель. С гипсом лежал 10 дней, потом перешел на бандаж. 1 месяц ходил на костылях. После этого перешел на трость на 10 дней. Прошел лечение (магнит, массаж, электрофорез и парафин).

Сейчас хожу сам. Все еще есть ноющие боли иногда и не полностью восстановилось подвижность (в сравнении с правой ногой).
31 октября сделал МРТ, приложил:

prnt.sc/21jcdnm
prnt.sc/21jcghl

3 декабря сделал УЗИ, приложил:

prnt.sc/21jciro
prnt.sc/21jckhl

Фото травмы от 10 октября так же приложил.

prnt.sc/21jcmo9

Можно ли уже полноценно ходить?
Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Марат, к сох
палению для полноценного анализа не достаточно изображений на серии снимков МРТ. Также не хватает рентген снимков. Если опираться на заключение МРТ обследования, то при частичном разрыве передней таранно-мадоберцовой связки рекомендовано ношение отреза для голеностопного сустава на шесть недель; проприоцептивная тренировка голеностопного сустава, начиная с шестой недели; восстановление спортивной активности через 6 месяцев. По обстоятельствам — симптоматическое лечение. Для более подробной, платной консультации обращайтесь лично.
Выздоравливайте, с уважением Дмитрий Николеаевич.