Что делать, если мужчина придуривается на людях, а мне неприятно? - вопрос №4558845

Здравствуйте!

Мужчина часто придуривается на кухне офиса — напевает дурацкие песни собственного сочинения, неудачно (похабно или тупо) шутит, отчебучит еще что-н нелепое… Это часто происходит при посторонних людях, коллегах. Мы встречаемся и работаем вместе в одной компании, в свободной обстановке, дресс-кода нет, можно делать и выглядеть как угодно, главное, хорошо выполнять свою работу. Он очень умный человек и работает прекрасно, его ценят как специалиста и приятного собеседника (обладатель тонкого чувства юмора и широкой эрудиции), в том числе и высшее руководство. Очень его уважаю, но в таких ситуациях часто испытываю чувство т. н. «испанского стыда», когда что-то нелепое делает другой человек, но стыдно мне. Ему это чувство очень знакомо, часто его испытывает, у меня реже проявляется. В официальной обстановке он очень собран и сдержан, слова тщательно подбирает. В неофициальной считает, что имеет право вести себя как угодно. Не спорю, но вокруг все-таки посторонние — зачем смущать людей?

У нас уже было такое, когда на корпоративе он вел себя подобным образом, а я отстранилась от него, замолчала и не поддерживала его поведение в этот момент.Мы даже расстались на какое-то время, так как он сильно оскорбился и обиделся из-за этого: «Мне все равно, как реагируют и что думают другие, но ты мне близкий человек, и я хотел, чтобы ты принимала меня таким, какой я есть, а я такой и есть». Ок, но не при других же… Мне почти все равно на это, когда мы одни, хотя все равно немного утомляет: ну сбрасывает человек стресс, пусть сбрасывает, участвовать не хочу, а отшучиваться не всегда есть настроение. Он это понимает, не обижается, главное, не демонстрировать неодобрение и неприязнь. Я понимаю, что это действительно обидно, и стараюсь не обострять ситуацию, смягчать ее перед посторонними людьми, чтобы они не воспринимали его как придурка. Но мне же все равно неприятно. Что делать?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Делать только одно разбираться с собой. Что вас задевает? Почему вы ревнуете? В чем не принятие его истинных эмоций? У кого вы научились постоянно всех критиковать ?

Почему вы думаете, что ваши представления, а не его поведение  — это нормально?
Что для вас ваше окружение и др. люди?

С уважением!

Здравствуйте, возможно, мужчина не понимает границ между собой и окружающими. А Вы, так как с ним встречаетесь, испытываете эту неловкость, словно Вы видите эту оценку из вне и испытываете это за него.  Вам тоже важно провести границы — есть ОН, есть Вы, есть другие и он может себя вести так, как он умеет. Стоит сосредоточиться не на том, как его воспринимают другие, а  на том, как Вам принять его!
Здравствуйте. А что вы можете сделать? Запретить придуриваться не можете. Расстаться из-за этого не захотите. Так что подумайте над тем как бы вы хотели себя чувствовать вместо стыда. Он продолжает вести себя по прежнему, но вы при этом чувствуете себя комфортно. Это единственный верный и возможный способ решения проблемы и сохранения доброжелательных отношений.
Добрый день,
похоже, что ваш молодой человек просто не уважает других, и это не проявление собственного я, а простая невоспитанность. В каждом человеке, находятся две противоположности, которые  между собой противоречат, и поступает человек так, какая из противоположностей побеждает. Каким бы ни был специалистом человек, он не должен развивать в себе негативные качества, так как они способны увеличиваться в своём масштабе, и могут проявиться в стрессовых обстоятельствах, так как человек допустил их существование в обычной жизни, если негатива так много, то возможно его выплескивать в спорт зале, но не культивировать его оправданием своей сущности. Мудрости Вам.
Перестать воспринимать мужчину как свою собственность. Он не вещь. Имеет право вести себя как хочет. И, другого никак не изменишь. Вы видимо пытаетесь?
Я серьезно говорю — нужно разобраться Вам с собой. Конечно, Вас никто не может заставить, пока Вам это не нужно.
Но у вас два выхода — или адаптироваться, т.е. принять как есть его поведение, по каким бы причинам от этого ни делал. Или оставить Ваши отношения и не терпеть его выходки. Решать Вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Аноним.
    Вообще, в двух словах: Вы относитесь к мужчине, как мама, которой стыдно за своего ребенка. Ну маму-то можно понять: ребенок — продукт ее воспитания. Только Вы — не мама, а мужчина — не Ваш ребенок (не продукт Вашего воспитания).
   Попробуйте сменить «Родительскую» позицию на «Взрослую» (выстроить зрелые отношения по принципу «Взрослый — Взрослый»). Можете набрать термин «зрелые отношения» и изучить принципы их построения.