Здравствуйте.Зовут меня Алексей. Мне 58 лет.Гипертонией страдаю лет 20.Очень хорошо мне помогал курс -утром диротон 10мг, а вечером амлодипин 10мг. - вопрос №4559616

Это было давно и до тех пор пока не стали отекать лодыжки ног. Потом мне нашли замену вместо амлодипина- Эскордикор.Тоже долго помогал, пока также не отекли ноги.На данный момент мне кардиолог, который находится за 100 км. назначил утром конкор 2,5мг, лерканидипин 20мг и альбарел 1мг, а вечером моксонидин 0,4мг. Давление в ночь выше 145/95 (за редким исключением ) не поднимается, а утром в основном 150/95.Подскажите пожалуйста- может я много препаратов пью ( у меня хронический гепатит) и может что-то другое посоветуете.Меня беспокоит утреннее давление- не смотря на то что препаратов много. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.
укажите хронические заболевания, обследование по сердцу, сосудам, пульс в течение суток