Меня зовут Никита, мне 27 лет. У меня такая ситуация. В детстве у меня был друг на лето так сказать, его зовут Влад. Я жил в маленьком городке в - вопрос №4559951

Украине, он каждое лето приезжал из России, из Москвы, к нам в городок к своим родственникам. И он гулял вместе с нашей дворовой компанией. Влад старше меня на 4,5 года, ему недавно исполнилось 32. У меня тогда было еще пару друзей моих ровесников + один друг — ровесник Влада. Потом он перестал приезжать. Я видел его последний раз в 2004 году, если не в 2003. Так как мобильных телефонов, а тем более Интернета в то время ни у кого не было, то связи с ним соответственно тоже не было. Недавно при разговоре с родителями, и я вспомнил, что у Влада недавно был День рождения, и они пообещали узнать его номер телефона. И они узнали, причем очень быстро. Что мне мешало сделать это за столько лет? Кто его знает. И я написал ему в Вайбере, представился, написал «если помнишь, мы с тобой дружили тогда-то», и предложил созвониться. Он ответил: сказал, что помнит меня, говорит «давай на днях, сегодня я занят, сорри».Я понимаю, что он может не перезвонить, я понимаю, что снова такой дружбы как была, уже может не быть, но я знаю, что хотя бы сделал первый шаг. Подскажите, правильно ли я поступил? Или восстановить эту дружбу будет уже невозможно и я зря потратил время?
05.12.21
4 ответа

Ответы

Добрый день, Никита, 
действительно, нам иногда нужна поддержка людей, которые могут сказать нам нужные слова, посмотреть на ситуацию в нашей жизни с другой стороны. Ваша попытка наладить связь конечно похвальна, даже если будет не тот результат, который Вами ожидается. Ведь возможно, что сейчас у человека трудности и поэтому не совсем может дать обратную связь, попробуйте не принимать происходящее на ваш личный счёт, и пытаться найти взаимопонимание, через поздравление с праздниками, со временем, все может поменяться и нужно сохранить те отношения которые вам всё-таки нужны, если вы о них помните и хотите их иметь. Мудрости Вам.
05.12.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Никита! Вы не знали сможет ли дружба восстановиться или нет, НО, Вы сделали шаги — узнали его телефон, связались с ним… теперь уже и с его стороны будет ответ — или он свяжется или нет… Чтобы восстановить дружбу нужно Двое…
05.12.21
Конечно правильно, Никита. Вы хотели — Вы сделали. Может и зря. Но что Вам терять?
А найти друга заново можно же?
05.12.21
Здравствуйте, Никита!
«Подскажите, правильно ли я поступил?» — Вы взрослый мужчина и вам самому решать что вы хотите и как вам поступать. Почему вы сомневаетесь? Что вы ждёте от этого общения с тем парнем? Вы верно заметили, что как раньше уже не будет, прошлое не вернуть, но может быть как-то по-другому, это уже зависит от каждого из вас.

05.12.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marianna

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store