Здравствуйте. Что это может быть? Изредка бывает такое, что в области сердца резко что-то сжимается, как мышцу сводит и при этом несколько секунд нехватка воздуха, трудно сделать вдох. - вопрос №4560201

А через несколько секунд отпускает, можно нормально дышать. Но ещё какое-то время присутствует дискомфорт в области сердца, не то чтобы боль, но неприятное такое ощущение.
Ж, 37 лет
Спасибо

Дополнение автора от 05.12.21 20:23:21
Стрессов в жизни хватает. Чаще это возникает при незначительной физической нагрузке. Боль давящая, в другие части тела не отдает. У врача еще не была, таблетки не принимала никакие.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, причин возникновения боли в области сердца может быть множество. Здесь для начала нужна очная консультация терапевта, а потом терапевт решит, куда направить (невролог или кардиолог, могут быть и психосоматические проблемы).Ответьте на вопросы: возникает при нагрузке или в покое тоже, какой характер боли(давящая, жгучая, отдает ли в другие части тела и куда), принимали ли нитраты(если да, был ли эффект), был ли стрессовый фактор?