Здравствуйте!такая ситуация у меня.Мама заболела ,у неё проблемы с нервами(года 4 назад лечилась в клинике нервологическом отделении).Сейчас такая ситуация, что мне пришлось маму привезти к нам - вопрос №4560355

домой.Я замужем, своя семья.Изначально с мужем хотела посоветоваться, как быть, но он придя с работы огрызнулся как то и я не стала его тревожить.Какие то проблемы на работе у него.Так вот, мама живёт у нас у неё панические атаки, страх, боязнь всего.Были у врача, лечимся дома, так как в нашем городе сейчас нет нервологического отделения. Муж теперь ходит не довольным, грубить маме-пенсионрка она.Или вовсе игнорирует. На днях сказал маме, ЛЕЧИСЬ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ, И ДОМОЙ ИДИ.ТЕЩА не должна жить рядом с затем.Но она не хочет жить с нами, такая ситуация сейчас, ей тяжело.Но ведь как маму выгонять? Я не понимаю своего мужа.Хотя у него с мамой всегда были хорошие отношения.Толи он ревнует меня к маме, толи ннзнаю что.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Так всегда было и будет, что теща на расстоянии — уважаема, а рядом долго — поводы для конфликтов и даже развода.
Ваш случай не единичный. Нужно с мужем договариваться. Чем можете отблагодарить за его терпение: больше уделите внимание уборке, головке еды, секса дайте ему больше.
Но и конкретизируйте сроки нахождения мамы дома.
Почему муж так реагирует? Считаю, что панические атаки — это удел тех, у кого есть сочетание излишней гордыни и неуверенности в себе. Такое сочетание проявляется со временем в общении, отношении. Это чувствуется. И окружающие реагируют на это.
Как помочь маме — попробуйте социализировать ее, чтобы у нее было больше общения с разными людьми.
Добра и счастья вам!