Здравствуйте!такая ситуация у меня.Мама заболела ,у неё проблемы с нервами(года 4 назад лечилась в клинике нервологическом отделении).Сейчас такая ситуация, что мне пришлось маму привезти к нам - вопрос №4560355

домой.Я замужем, своя семья.Изначально с мужем хотела посоветоваться, как быть, но он придя с работы огрызнулся как то и я не стала его тревожить.Какие то проблемы на работе у него.Так вот, мама живёт у нас у неё панические атаки, страх, боязнь всего.Были у врача, лечимся дома, так как в нашем городе сейчас нет нервологического отделения. Муж теперь ходит не довольным, грубить маме-пенсионрка она.Или вовсе игнорирует. На днях сказал маме, ЛЕЧИСЬ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ, И ДОМОЙ ИДИ.ТЕЩА не должна жить рядом с затем.Но она не хочет жить с нами, такая ситуация сейчас, ей тяжело.Но ведь как маму выгонять? Я не понимаю своего мужа.Хотя у него с мамой всегда были хорошие отношения.Толи он ревнует меня к маме, толи ннзнаю что.
05.12.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Так всегда было и будет, что теща на расстоянии — уважаема, а рядом долго — поводы для конфликтов и даже развода.
Ваш случай не единичный. Нужно с мужем договариваться. Чем можете отблагодарить за его терпение: больше уделите внимание уборке, головке еды, секса дайте ему больше.
Но и конкретизируйте сроки нахождения мамы дома. 
Почему муж так реагирует? Считаю, что панические атаки — это удел тех, у кого есть сочетание излишней гордыни и неуверенности в себе. Такое сочетание проявляется со временем в общении, отношении. Это чувствуется. И окружающие реагируют на это.
Как помочь маме — попробуйте социализировать ее, чтобы у нее было больше общения с разными людьми.
Добра и счастья вам!
07.12.21
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store