Здравствуйте, проблема в том что при каждой дификации ощущается острое жжение в районе анального отверстия и после испражнения выделяется - вопрос №4560480

незначительное количество крови
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Без осмотра невозможно наверняка поставить диагноз.
Вероятнее всего это или внутренний геморрой, или анальная трещина.
Самостоятельно Вы можете попробовать курс ректальных свечей, например Проктоверин, Релиф, Релиф Адванс и тд.
После посещения туалета нельзя пользоваться туалетной бумагой. Лучше каждый раз подмываться чуть прохладной водой. Также можно делать ванночки с ромашкой.
Важно, чтобы стул был мягкий и регулярный. Для этого употребляйте достаточное количество жидкости, продукты богатые клетчаткой. Можно использовать готовую клетчатку, чаще всего её добавляют в кисломолочные продукты. При отсутствии эффекта может быть назначен курс осмотических слабительных препаратов.
Конечно же обратитесь на очный приём к врачу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы описываете симптомы геморроя. Необходимо местное и общее лечение, диета.