Каким образом ООН «подавляет акты агрессии»? - вопрос №4560625

Ответы

Одним из главных инструментов ООН для предотвращения и подавления актов агрессии является Совет Безопасности. Согласно Главе VII Устава ООН, Совет Безопасности имеет полномочия принимать меры в случае нарушения мира и безопасности в мире. Эти меры могут включать в себя установление санкций, применение военной силы и другие действия.

ООН также имеет программу по поддержке мира, которая включает в себя миссии миротворческих сил. Миссии миротворцев проводятся в странах, которые находятся в состоянии конфликта или после его завершения, для помощи в поддержании мира и безопасности, защиты прав человека, оказания гуманитарной помощи и поддержания диалога между сторонами конфликта.

Кроме того, ООН работает над продвижением дипломатического диалога и сотрудничества между государствами, которые помогают предотвращать конфликты и способствуют подавлению актов агрессии.

Таким образом, ООН использует широкий спектр мер для подавления актов агрессии и укрепления мира и безопасности в мире, включая дипломатические усилия, миссии миротворцев, санкции и, если необходимо, применение военной силы.

27.03.23

Владимир

от 50 p.
Читать ответы

Илья

500 р.
Читать ответы

Kirill

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > История
2 ответа
24.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store