Отношения с парнем 3 года, живем вместе. У нас свой мир, понимаем друг друга, все хорошо. После нескольких лет учебы в их компания продолжает общаться. Я появилась позже. В этой компании есть - вопрос №4560819

девушка. Они общаются, она приходит на встречи. Меня волновал всегда этот момент. Но Мой парень говорит, что «ты ее видела? она пацанка, чисто братан», и что как на девушку он на неё не смотрит. Я видела фото, они всегда рядом на них, обнимает ее «по братски». Как и других парней. Но я не верю в ее дружбу. Она старается прикоснутся к нему, раз липнет на фото, хочет быть по ближе. Видела видео, где они сидят рядом. Он ее не трогает, но она ищет момент якобы в порыве смеха прикоснуться. Читала переписки: обсуждение дел насущных, часто и ни о чем. Флирта не вижу (если он на удалён). Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. И одновременно, понимаю, что для внутренней гармонии мужчина должен получать внимание со стороны других женщин, а на только от своей. Так же, как и женщины. Не могу принять решение, дать ему такую возможность общаться с ней и получать внимание от вроде бы безобидной «пацанки» или пресечь эту дружбу! Для меня неприемлемо такое общение. Ведь я не вхожа в ту компанию и не вижу этого общения.
06.12.21
7 ответов

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Мария! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите ту девушку сами между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите её между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней? сравниваете его чувства к ней и к Вам? Но, Вы при этом  обесцениваете его чувства, не доверяя ему!

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

06.12.21
Мария, я вас понимаю. Да, ей вы не доверяете, это нормально, скорей всего вы правы в её марениях, но в то же время вы совершенно уверены в отношении вашего молодого человека к ней явно хлоднокровном. У вас два пути-либо принять позицию молодого человека и смириться, сломать свои стереотипы или ультиматум ом запретить общение, что тоже эффективно для вашего психологического комфорта, но тогда необходимо либо вливаться в эту компанию либо переводить его в другую, возможно новую для вас с ним компанию… Решать вам.
06.12.21
Здравствуйте, Мария.
Рассуждения о внутренней гармонии хороши, пока вас не настигает ревность.
06.12.21
Здравствуйте Мария. 
Проблема лежит в Вас. Как это ни прискорбно констатировать. Вы… не верите в дружбу. Вы… не верите себе и своему парню. Вы… не верите в дружбу между мужчиной и женщиной. 
Это не плохо — все люди разные.
Вы имеете право на чувства, но Вы испытываете тревожность и портите себе нервы. Зачем Вам это?
Вы же, не верите и в себя, и в Ваши отношения. А значит привлекаете, знаете ведь все наши страхи сбываются?
А переделать человека — невозможно. 
Допустим парня вы уломаете, но он вам не простит этого.
Если Вам неприемлемо — Вы можете только уйти. 
Не думаю, что это Ваш вариант
06.12.21
«Не могу принять решение, дать ему такую возможность общаться с ней и получать внимание от вроде бы безобидной «пацанки» или пресечь эту дружбу!» — если Вы возьмете на себя роль цензора и контролера (личного пространства), то превратитесь в «мамочку» и навсегда лишитесь сексуальной привлекательности в глазах мужчины. Вот и будете вдвоем плясать вокруг него: пацанка да мамочка. А может Вы уже построили отношения типа «Родитель — ребенок»?
    В любом случае, сейчас Вы пишете о своих психологических проблемах: страхах, низкой самооценке. А решить их пытаетесь, контролируя мужчину. Это как искать ключи (потерянные под забором), под фонарем, потому что там светлее. Толку нет. А отношения рушатся.
06.12.21
Здравствуйте, Мария!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?
06.12.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
09.12.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store