Отношения с парнем 3 года, живем вместе. У нас свой мир, понимаем друг друга, все хорошо. После нескольких лет учебы в их компания продолжает общаться. Я появилась позже. В этой компании есть - вопрос №4560819

девушка. Они общаются, она приходит на встречи. Меня волновал всегда этот момент. Но Мой парень говорит, что «ты ее видела? она пацанка, чисто братан», и что как на девушку он на неё не смотрит. Я видела фото, они всегда рядом на них, обнимает ее «по братски». Как и других парней. Но я не верю в ее дружбу. Она старается прикоснутся к нему, раз липнет на фото, хочет быть по ближе. Видела видео, где они сидят рядом. Он ее не трогает, но она ищет момент якобы в порыве смеха прикоснуться. Читала переписки: обсуждение дел насущных, часто и ни о чем. Флирта не вижу (если он на удалён). Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. И одновременно, понимаю, что для внутренней гармонии мужчина должен получать внимание со стороны других женщин, а на только от своей. Так же, как и женщины. Не могу принять решение, дать ему такую возможность общаться с ней и получать внимание от вроде бы безобидной «пацанки» или пресечь эту дружбу! Для меня неприемлемо такое общение. Ведь я не вхожа в ту компанию и не вижу этого общения.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите ту девушку сами между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите её между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней? сравниваете его чувства к ней и к Вам? Но, Вы при этом  обесцениваете его чувства, не доверяя ему!

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Мария, я вас понимаю. Да, ей вы не доверяете, это нормально, скорей всего вы правы в её марениях, но в то же время вы совершенно уверены в отношении вашего молодого человека к ней явно хлоднокровном. У вас два пути-либо принять позицию молодого человека и смириться, сломать свои стереотипы или ультиматум ом запретить общение, что тоже эффективно для вашего психологического комфорта, но тогда необходимо либо вливаться в эту компанию либо переводить его в другую, возможно новую для вас с ним компанию… Решать вам.
Здравствуйте, Мария.
Рассуждения о внутренней гармонии хороши, пока вас не настигает ревность.
Здравствуйте Мария.
Проблема лежит в Вас. Как это ни прискорбно констатировать. Вы… не верите в дружбу. Вы… не верите себе и своему парню. Вы… не верите в дружбу между мужчиной и женщиной.
Это не плохо — все люди разные.
Вы имеете право на чувства, но Вы испытываете тревожность и портите себе нервы. Зачем Вам это?
Вы же, не верите и в себя, и в Ваши отношения. А значит привлекаете, знаете ведь все наши страхи сбываются?
А переделать человека — невозможно.
Допустим парня вы уломаете, но он вам не простит этого.
Если Вам неприемлемо — Вы можете только уйти.
Не думаю, что это Ваш вариант
«Не могу принять решение, дать ему такую возможность общаться с ней и получать внимание от вроде бы безобидной «пацанки» или пресечь эту дружбу!» — если Вы возьмете на себя роль цензора и контролера (личного пространства), то превратитесь в «мамочку» и навсегда лишитесь сексуальной привлекательности в глазах мужчины. Вот и будете вдвоем плясать вокруг него: пацанка да мамочка. А может Вы уже построили отношения типа «Родитель — ребенок»?
    В любом случае, сейчас Вы пишете о своих психологических проблемах: страхах, низкой самооценке. А решить их пытаетесь, контролируя мужчину. Это как искать ключи (потерянные под забором), под фонарем, потому что там светлее. Толку нет. А отношения рушатся.
Здравствуйте, Мария!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его