Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ранее я лечила герпес и цитомегаловирус до беременности, после лечения через 2 недели сдавала анализы, они были отрицательны, но сказали что антитела - вопрос №4562503

остались. Сейчас 23 недели Б, у меня появился генитальный герпес, не навредит ли это ребёнку? И как после лечения это снова появилось… Муж тоже лечился у своего врача, чтобы не передавать друг другу
Вопрос задан анонимно
07.12.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 

 По поводу герпеса (опасна только первичная инфекция, когда вирус первый раз попадает в организм,  а во все последующие разы организм с инфекцией уже знаком и никакого вреда оказано быть не может, т.к. уже есть защитные антитела от первой встречи).
Исходя из выше сказанного обострение герпетической инфекции во время беременности опасности не несет.  Поэтому будьте готовы к этому и не переживайте — малыша будут защищать ваши антитела.
Во время беременности можно будет использовать только местно мазь Ацикловир ( в таблетках не принимать). Главное, чтобы перед родами не было обострения генитального герпеса.
08.12.21
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store