Новогодний корпоратив - вопрос №4562870

Здравствуйте. У нас на работе готовят список на корпоратив. И тут некоторые представители более высокого статуса (элиты) выразили недовольство по поводу того, что на корпоратив записались представители техперсонала. Я к нему отношусь. А еще нам доложили, что элита будет весь вечер интеллигентно лизать бокал шампанского и за всеми следить кто как себя ведет и кто во что одет. А потом будут сплетни по всему предприятию что вот кто-то вел себя плохо громко ржал например или много пил или был плохо одет. В общем наш техперсонал частично решил отделиться и гулять отдельно. Но через пару дней эта инфа дошла до элиты, до нормальной элиты не той которая презирает техперсонал. И говорят даже до директора. И нам сказали категорическое Не смейте гулять отдельно от нас. Приказали записаться опять в общий список и идти гулять со всеми типа нефиг отделяться. Но мы помним про тех других которым мы отвратительны и например у меня напрочь пропало желание идти на этот корпоратив.Эти люди пока не записываются на корпоратив изза нас, чернорабочих. Они интеллигентно ждут когда мы вычеркнемся. Но вот я бы с радостью вычеркнулась окончательно. Но начальство нам пригрозили, что если мы будем гулять отдельно или не пойдем вообще, нас на куски разорвут. У меня теперь стрессовое состояние я вообще не хочу идти и мне хочется плакать от того что меня силком заставляют это делать. Вот приду я туда, а эти люди будут оценивать меня с головы до пят во что я одета и как себя веду. А я естественно буду хуже их одета, у меня зарплата меньше чем у них в 3 раза. И вести себя интеллигентно мне совсем не хочется. Мы хотели нормально оторваться. Как мне успокоиться и принять этот приказ достойно?

Ответы

Я бы Вам рекомендовал Глафира, отстоять свои границы, а то у Вас прямо такие «высокие»отношения в коллективе, что я понимаю, если Вы сейчас не покажете, что Вы способны огрызнуться, и поставить кого на место — то и повышения никому из таких не видать.
Не хотите ли повышения, Глафира? Так докажите, что Вы сможете за себя постоять.
Успеха Вам в этом.
Здравствуйте, Глафира! Принять достойно — это прийти и радоваться, а не думать о том, кто из людей будет оценивать — оценивают и распускают сплетни не интеллигенты, а просто ущербные люди, деньги и доход позволяют проявить черты людей, а если те люди такие, пожалейте их, что они живут с этим  в голове и не могут отдыхать, радоваться, быть счастливыми. Ведь только принизив кого-то, они могут чувствовать себя выше…
Здравствуйте, Глафира!
Хороший же праздник, если руководство грозится разорвать на куски  тех кто не придёт..) Ну и с каким настроеним придут люди. Вообще практика известная, что руководство может принуждать к походу на корпоратив, с другой стороны, даже если не пойдёт кто то, то не думаю, что будет какая то кара. Далее.в  круге этой элиты Вы знаете есть те, кто Вас, тех персонал терпеть не может. А есть из Элиты в том числе и директор который по человечески к Вам относится. А Вы уверены, что из числа Вашего же тех персонала к которому Вы относитесь нет тех, кто тоже не может терпеть некоторых личностей из своего же круга? Да сплошь и рядом такое. Что и руководствующий состав в большинстве может нормально относится, и из своего же уровня могут кого то не терпеть… Ну и что? Ваш сейчас запрос как понравится абсолютно всем? Это нереально, все разные, коллектив большой (ну если только втроём в кафешку с подругами не пойдёте). Да и не надо ставить задачу всем нравится. Что ща блашь такая. Какая Вам разница, празднуйте.гуляйте, веселитесь, соблюдая неписанный дресс код и регламент и всё будет в порядке. Главное не накручивать внутри себя, что кто кого растерзает. Или если не придёте, или потом. когда придёте представив фото/ видео отчёт о том как Глафира себя недостойно вела  сколько она всего съела.

И всё же... Как мне успокоиться и принять этот приказ достойно?  Снять с себя установки, что будете под прицелом того, что руководство только и будет высматривать кто как есть и как веселиться. В любом случае никто Вам не запретит общаться на этом корпоративе с тем с кем хочется именно Вам — так всегда бывает, делятся на группы по интересам и общаются. Так же и Вы можете сгруппироваться с  теми с кем Вам комфортнее общаться. И не стоит всё драматизировать, лучше настраивайтесь на то как хорошо проведёте время на празднике.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, Глафира!
Корпоративы — это порой необходимое зло, правила игры, которые приходится соблюдать.
Но возможно стоит придумать какую-то уважительную причину и встретить Новый Год вообще без сотрудников, с которыми Вы и так общаетесь весь год, а с друзьями и близкими?
Мудрости Вам!