Как интроверту работать на руководящей должности? - вопрос №4562990

Без общения страдает много сфер которые надо контролировать (сплетни, настроения в коллективе, меньше неформальной неофициальной информации)
Говорят Сталин был интровертом, как у него получилось?

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Хороший пример привели, Сталина… И этот интроверт руководил многонациональной страной, в такой тяжелой период времени. а ещё интроверты были, Черчиль, Хрущёв… Ну это из руководителей стран. А ныне такие как Илон Маск, Гейтс… и прочие и прочие… Как видим данная направленность в глубь себя вовсе не помешала быть этим людям очень успешными… А возможно, и я в этом уверен, что благодаря именно своей интровертированности они и стали теми кем стали. Вы говорите как работать интроверту на руководящей должности… Звучит как приговор… А знаете что их примерно половина из всего человечества.

Всё же, перейдём к вашей тревожности. Здесь дело кроется в другом, а не в том, что Вы ошибочно предположили. Так как поверьте, и среди интровертов могут быть сплетники и желающие попустословить, так и среди экстравертов холериков могут быть такие люди которые не терпят пустой трёпки и пресекают сплетни — здесь уже зависит от того, какие ценности, приоритеты и воспитание у данного человека. И темперамент или направленность здесь ни при чём.

Если хотите интроверты более вдумчивы, дисциплинированы, пунктуальны, усидчивы, но это всё плюсы для руководителя, который должен всё просчитать, учесть. Другое дело что на открытых мероприятиях, где нужно молниеносно принимать решения в стремительно меняющейся ситуации, где реагировать на настроения окружающих. Но важно создать такие условия, где будет личная зона, свой кабинет для обдумывания решений.

И ещё, можете почитать работу одного из психологов «Сила интровертов». Указаны те стороны, на которые стоит обращать внимание.

И помните, интроверт это не про отсутствие общение, это общение на более глубоком, вдумчивом уровне — а это всегда на вес золота.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе и на новом месте!

С уважением, Константин Шумилин.
Если интроверт принимает себя, он не боится общаться. Ему это не сильно нужно, но в целом — он может.
И, кстати, интроверту легче руководить — ведь для него люди, как вещи, их легко перекладывать с места на место, у него важнее — своя субъективная реальность, потому люди — с ними можно поступать формально. И это легко. Они согласились на зарплату каждый месяц один раз — так и делаем. Они заключили контракт — значит штрафуем, когда нарушили.
Если речь о Вас, и Вы боитесь общаться или людей — просто обратитесь к психологу.
Здравствуйте, Оксана!
В чистом виде не бывает экстравертов или интравертов. Эти качества присутствуют в каждом человеке в разных пропорциях.
А что касается руководящей должности, то она далеко не всем подходит и в ней не так много преимуществ, как может показаться. Тем не менее можно  научиться эффективно контролировать процесс и без вникания в сплетни и неформальное общение. У Вас есть определенные права и обязанности. Вот и пользуйтесь ими без особой оглядки на реакцию.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Если принять положение, что люди живут «по легенде», то выход ясен: смените легенду. Кто Вам внушил, что интроверту противопоказано общаться, руководить? Понятно, что все Ваши «теоретические» познания формировались на протяжении многих лет путём вдалбливания в Ваше сознание чужих смыслов, типа будь такой-то, поступай так и т.п. Составьте новую легенду — тут немного потрудиться придется, но оно того стоит. А существенных препятствий нет.

Здравствуйте, Оксана, существует искаженный стереотип, что интроверты люди, которые не общаются, НО, это не так. буду интровертом можно коммуницировать с людьми, общаться, быть и руководителем. Интровертированность  больше про  то, что человек восстанавливается не в процессе общения, а наедине с собой, а экстраверты подпитываются в общении.
Здравствуйте, Оксана.
В этом есть ряд преимуществ, один из них, как раз не участвовать в нерабочих моментах, строго соблюдать деловой формат.
А общее настроение можно заметить по выполненной работе. Если всё успешно, то соответственно подведение итогов с положительным подкреплением коллектива и каждого выдающегося участника.
А если есть сбой в работе, приглашать на беседу и решать вопрос сначала индивидуально, а далее корректировать действия участников, включенных в процесс.
Для формирования здоровых межличностных взаимоотношений в коллективе применять тимбилдинг.

Интроверты способны эффективно общаться и руководить. Если у вас трудности, то они обусловлены чем-то другим
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его