Пензенская область

Законно ли это? Нужно ли платить штраф электросети? - вопрос №4563724

Больше 8 лет назад я ликвидировала свое ИП. Теперь, спустя эти 8 лет представитель электросети требует прийти и подписать договор о расторжении договора электроснабжения с ИП, которым я эти 8 лет уже не являюсь. Аргументируют они это тем, что не нашли у себя договор о расторжении 2013 года, и требуют сделать это сейчас. По их данным я до сих пор ИП, и они, оказывается автоматически продлевали со мной договор на оказание услуг по электроснабжению и грозят мне штрафами за то, что 8 лет назад они не расторгли со мной договор. Законно ли это, должна ли я платить штраф электросети? В 2013 году после закрытия ИП я ходила в электросеть и подписывала договор, но у меня на руках его нет и я не храню с тех пор документы, столько времени прошло, не думала, что они понадобятся. У налоговой инспекции и других организаций претензий нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Оксана! Не стоит подписывать сегодняшним числом. Если же предложат оформить задним числом, то можно и оформить расторжение. А вот если предложат расторнуть сегодняшним, то не соглашайтесь. Иначе признаете обязательства за весь период и не сможете применить исковую давность.
Лучший ответ по мнению автора

Buh