Москва

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться вот по какому поводу. - вопрос №4564211

Дело в том, что 8 лет спустя снова возник долг банку по кредиту. Дело уже у приставов, которые нагрянули ко мне вчера вечером. Так как я не живу уже более 10 лет по месту прописки, они моему старшему сыну вручили требование, чтобы я явилась в ближайший понедельник.
Естественно я скрываться не собираюсь. Вот и хочу спросить, какими последствиями мне это грозит? Есть только 1/2 доля в квартире, остальная доля принадлежит сыну. Заработка не имею. На моей половине прописан еще несовершеннолетний ребёнок.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если не проживаете и признаете это, то квартира может быть под ударом, т.к. статья 446 ГПК РФ защищает единственное пригодное для проживания жилое помещение, а если там не проживаете, то есть другое пригодное. А в этом случае арест на имущество — долю в квартире. И нужно понимать, что даже если при жизни нельзя обратить взыскание на долю, то после смерти такое взыскание может быть обращено.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, пристава могут наложить арест на долю в вашей квартире.