Новосибирская область

Добрый день! В 2015 году брал микрозайм 2250 мне нужно было уехать на вахту, мне дали эти деньги и я уехал на заработки меня небыло почти год. - вопрос №4564452

Когда я приехал меня как говорится сразу нашли пристава тами было много долгов я все оплатил и жил спокойно в 2020 я взял несколько кредитов и пользуюсь по сей день! в 2021 в начале года я заказал кредитную историю в ней все было хорошо и к концу 2021 я хотел сделать рефенансирование и мне все отказывали говорили что у меня просрочка и я снова заказал кредитную историю и там появился этот микрозайм только уже от 01.04.2018 года с просрочкой. когда я нашел этих коллекторов то мне сказали что я должен им почти 130000. И все это время они меня не искали не чего не делали а просто ждали наверное! Что мне делать? я им писал обрашение в снижении процента они мне отказали!

Ответы

Нужно посмотреть все документы, чтобы начать работу.

Здравствуйте!

Вопрос об уменьшении суммы задолженности (в случае если имеются основания), возможно решить только через суд. Вам необходимо дождаться подачи Кредитором заявления в суд и тогда Вы вправе будете представить свои возражения и заявить о пропуске срока исковой давности, который согласно ст. 196 Гражданского кодекса составляет 3 года применительно к каждому платежу и возможно будет пропущен.

Здравствуйте. Ждите от коллекторов судебный приказ. Чтобы не пропустить десятидневный срок на отмену судебного приказа проживайте по месту постоянной регистрации и постоянно проверяйте почтовый ящик. В противном случае судебный приказ вступит в силу и с Ваших счетов будут удержаны суммы задолженностей по микрозайму. Коллекторы в суд с иском о взыскании задолженности, как правило, обращаются редко.