Доброго времени суток. Уважаемые эксперты, прошу у вас помощи или совета, как поступить в сложившейся ситуации. Встречаюсь с МЧ полгода, вместе мы не живём, но месяца два как, он всё говорит,что с - вопрос №4566425

января начнет снимать жильё и будем вместе жить. Он работает по конец декабря в городе и на НГ праздники собрался ехать домой, соскучился по родителям, друзьям, хочет домой. Но говорит я на сам нг у тебя останусь, а 1 или 2 поеду домой. У меня возникли к нему вопросы, получается он не хочет меня взять с собой, мы на нг праздники будем отдельно друг от друга…? А что с жильем, ищет ли он квартиру? А что вообще дальше? На что я услышала: я бы хотел взять тебя с собой на праздники(а по телефону мне говорил о себе в ед.числе), а квартиру я ещё не искал. Начал говорить о трудностях работы без выходных и прочее. Я опять начинаю задавать вопросы, после чего он написал, что пообщаемся на следующий день, у всех много вопросов и мало ответов. И пропал, уже несколько дней не звонит, не пишет. Нам по 27 лет. Я не понимаю как себя сейчас вести, помогите мне пожалуйста.Сложилось ощущение, что он хотел хорошо переконтоваться на сам нг, к потом поехать к себе домой без меня. А тут я со своими вопросами, да ещё и спросила, почему меня с собой не берешь грубо говоря.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Доброго утра!
Так и в чем Ваш вопрос? У Вас похоже с парнем, разное понимание, как правильно жить.
Вместе Вы не живете, но, он Вам почему-то обещал что начнет снимать жилье. А сейчас он, видимо, с родителями живет? Или в общежитии? Где он живет?
А почему Вы, если встречаетесь полгода всего, уже рассчитывали что он Вас, что? К родителям повезет?
Как себя вести — почему и что, здесь неясного? Просто нужно определиться Вам, что, чего Вы хотите. В тексте Вы не пишете про это. Написано про Вашего парня.
Впечатление такое, что у Вас уже сейчас, Вы еще даже не женаты, а у Вас очень похожее на зависимость поведение. Я с Вами не знаком, но это видно по тому, что Вы его видимо, не хотите отпускать от себя.
Он, конечно, тоже молодец, в смысле, обещает Вам что-то потом не выполняет.
Но, обратились сюда Вы.
Он ведет себя сейчас как загнанный в угол — отбивается, и пытается сбежать.
Предлагаю Вам, перестать его ловить, заодно обвинять себя. Возьмите себе психолога, и проработайте эти моменты.
Добра Вам
Здравствуйте.
На некоторые вопросы он всё же ответил, что хотел бы снимать жильё с начала года и жить с Вами, но искать его ещё не стал. Сам праздник предлагает отметить вместе, а после самому съездить домой. Что тоже компромисс. Какие выводы можно сделать, к примеру, что он ещё не готов перейти к выполнению задуманного и сейчас не стоит рассчитывать на совместное проживание с января. А при подходящей возможности поговорить о том, что надо для этого сделать, какое участие в этом может принять каждый из Вас.
Если он хочет сам ехать к родителям, то понять и принять его выбор без обид, претензий и упрёков. Зато Вы можете на эти дни строить свои планы, пообщаться с родными или подругами, заняться своими делами. Сейчас он дистанцировался, чтобы подумать, как поступать в сложившейся ситуации и лучше его оставить в покое, нежели настаивать на своём. Старайтесь спокойно договариваться.
Здравствуйте, сколько Вы встречаетесь с ним? похоже, что между Вами нет открытости, Вы не знаете, что он думает, какие  у него планы, словно, он отдельно, а Вы — отдельно. Он озвучил свои планы, но это примерные планы, а Вы отдельно от них, ждете, будут ли они выполняться или нет.
Он вроде и сказал, что хотел взять Вас, но четко этого не говорил. Вы  в растерянности, потому что на самом деле ничего не понятно. Лучше встретиться о поговорить открыто о всех вопросах — будете ли Вы вместе на НГ? что будет на праздники — он поедет один или с Вами? хочет он или нет познакомить Вас со своими родными, друзьями или нет и почему? что с квартирой, когда будет искать. Все вопросы относятся к нему и в целом к отношениям между Вами, поэтому прежде важно Вам услышать его!

Здравствуйте!

Вы умничка, что стали задавать ему вопросы, а не мусировали в голове и сами находили ответы.
Вы четко получили информацию и последующее поведение. Как вам дальше себя вести? Напишите, позвоните сами. Скажите, что соскучились, встречайтесь и снова говорите о своих желаниях и посмотрите, как будет развиваться дальше ситуация. Самое главное, что вы не будете пребывать в грезах и рассчитывать на рыцарство с его стороны. А после этого картина станет настолько ясной, что сделаете без труда свой выбор.

Однако помните, что это мое видение, ваше может быть отличным и чтобы уж совсем не сомневаться идите на сессию (выбирайте психолога на сайте) и увидите сами, какое поведение для вас приемлемо.

С уважением!

Здравствуйте.
    «вместе мы не живём, но месяца два как, он всё говорит, что с января начнет снимать жильё и будем вместе жить» — скажите, эти заявления (насчет совместного проживания) были инициированы им, или это обещания «заявлены» в ответ на Ваше желание жить вместе? Ведь если сам сказал, сам отменил — это одно. А если его заявления, ответ на Ваши попытки ускорить события — совсем другое. И рекомендации уже совсем другими будут. Поэтому, не хотелось бы видеть ситуацию «вырванной из контекста». Хотелось бы понимать, что происходит в паре вообще, прежде чем что-то рекомендовать. Уж очень похоже, что парень просто «избегает» форсирования событий из-за чрезмерного давления на него.
Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Добрый вечер!
«я бы хотел взять тебя с собой на праздники»
Ну хотел, так езжайте. Напомните о себе и скажите ему, что Вы тоже хотели бы поехать. Т.е. поговорите с парнем более откровенно.
«а квартиру я ещё не искал.»
Спросите парня, когда он начнет заниматься поисками квартиры, ведь скоро январь, а он с января планировал начать снимать жилье и Вы будете жить вместе и Вы тоже не против этого. Нужно обозначить конкретное время, месяц, когда Вы будете жить вместе, чтобы у Вас была определенность и у парня.
Возможно, сейчас у парня сложности и нужно понимать, как долго будут сложности, и что будет дальше между Вами.
Если парень вновь не дает конкретных действий, не принимает решений, то стоит сделать выводы, готовы ли Вы его ждать, готовы ли Вы не надеяться на него.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

**Нам по 27 лет. Я не понимаю как себя сейчас вести, помогите мне пожалуйста**

У вашего парня, могут быть основание для того, чтобы вас с собой В ЭТОТ РАЗ не брать. Если он работает в далеке от близких, совсем не факт, что он состоит с ними в постоянном общении. Возможно, он хочет своими глазами увидеть, как у них дела, прежде чем пригласить туда вас.

Кроме того, он вполне может быть и не готов еще брать вас с собой. Если он человек взвешенных и обдуманных поступков, он не может не понимать, что представив вас близким, он тем самым покажет всю серьезность своих намерений в отношении вас, в том числе и вам самой.

Если вы уже готовы съезжаться, то он возможно имея такое намерение, хотел бы его немного отсрочить. Мало ли какие могут быть причины, включая и банальную — финансовую.

Имеет смысл задуматься и о том, что в словах о съезде возможно и не было предложения сделать это. За предложением обычно следует обсуждение предложения, детализация и уточнение мнений сторон и планов сторон.

Он все говорит… месяца два как… января начнет снимать жильё и будем вместе жить.. — декларация намерений, то есть  примерка варианта, прицеливание.  Можно подождать предложения, как вариант.

Ваши ощущения, это ощущения, они могут и обманывать вас. Думаю, лучше дождаться встречи и обсудить вероятные планы, детализировать их, как это и происходит в обычных парных отношениях.

Додумывать, фвнтазировать в негативном ключе и тем самым настраивать-накручивать себя, не конструктивно в любых обстоятельствах. Вам явно не хватает информации, это факт.  И из-за нехватки информации, вы и расстраиваетесь.

Пол-года отношений, большая часть которых на расстоянии, слишком мало для того, чтобы узнать друг-друга и научиться разговаривать так, чтобы неясностей о будущем оставалось мало или не оставалось совсем.  Если не восполнять эти пробелы, трудности в отношениях могут возрастать.