Мне 30 лет. Отношения с молодым человеком (ему 31 год) длятся 2 года. Мне хочется чего-то более серьезного, следующий этап. Он не предлагает даже - вопрос №4567212

600 p
жить вместе. Говорит, что это ему не нужно, и ему так комфортно и ближайшие несколько лет он точно не видит себя семьянином, совместное проживание, свадьба, дети-это все ему не интересно. При этом отношения у нас прекрасные, мы обожаем проводить время вместе, тусовке с друзьями он скорее предпочтет мою компанию, он очень добрый и действительно хорошо ко мне относится. Недавно у нас произошел разговор на волнующую меня тему и, услышав его планы на ближайшие годы я ушла, мы расстались. Прошло 2 недели, он не позвонил и не написал мне, хотя раньше мы не могли и дня прожить без связи, даже если повздорили. Сейчас мне очень больно и обидно, что так все закончилось. Хотела бы услышать мнение со стороны.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сочувствую Вам, Ольга.
Вы имеете право хотеть семью и всего остального.
Как и он — видимо, своей свободы.
Понимаете, у мужчин — другая психология, другие мотивы.
Женитьба их не прельщает, почти всех, дети, тоже далеко не каждого. Все это им/нам, нужно уметь продать, если можно так выразиться, так чтобы он не мог отказаться.
В этом — Ваша ошибка, Вы акцентировали внимание, на что интересует Вас. Но, не на том, что интересует его.
Хорошо бы это сделать обменом с хорошо аргументированным торгом.
Не зря когда-то невест продавали.))
Не знаю всех обстоятельств, но если все так, как Вы описываете, то лично мне не верится, что он не вернется. Думаю, как-то он должен вернуться. Это если, конечно, Вы того хотите.
Просто дайте ему такую возможность, понимаете меня? Предоставьте вариант. Пока, может идти на принцип.
Вам же пока, на мой взгляд хорошо было бы заняться собой. Маникюр, педикюр, массаж и все такое.
Успеха Вам, Ольга

Здравствуйте, Ольга!

Вы все сделали правильно. Зачем оставаться в бесперспективных отношениях. Хорошо проводить время — этого мало. А парень четко обозначил свои планы на будущее, где нет места Вам. И вот результат — он даже не пытается вернуть Вас.

Ваши переживания вполне понятны и обоснованы. Но лучше сейчас пережить эту боль (а она несомненно пройдет), чем дальше находиться в непонятных отношениях.

Ну ждали бы Вы дальше, жили бы надеждой, что он передумает. А он вдруг найдет Вам замену и женится на другой. Вам будет тогда во много раз больнее, плюс потраченные годы на ожидание. Поверьте, Ваши действия в этой ситуации абсолютно верные.

Здравствуйте, Ольга! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. Но, каждый из Вас видел свой путь и они не пересекались и Вам это тоже причиняло боль.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте, Ольга! Вы сейчас находитесь в том возрасте, когда хочется серьезных отношений, семью, детей. Но, видимо, не всем. Вашему молодому человеку нужно еще повзрослеть, созреть для таких отношений. И, возможно, он сделал честно в данной ситуации — дал вам свободу выбора. Он честно сказал, что семья и дети — не для него. Выбор за вами — решите для себя, что для вас  важнее: быть с этим человеком в легких необременительных отношениях, не рассчитывая на что-то большее или идти по жизни дальше в поиске серьезных отношений. Удачи вам и мудрых решений!
Здравствуйте, Ольга!

Поблагодарите и отпустите...

Хорошо то, что молодой человек Вам честно и прямо сказал о своих потребностях. Он не видит себя семьянином в ближайшие несколько лет, и серьёзные отношения ему неинтересны.

Ему, видимо, и была нужна подруга для тусовки, совместного времяпрепровождения. И в такой роли Вы его полностью устраивали. Он к Вам хорошо относился. Но трудности, которые неизбежно появятся, в связи с семьей и воспитанием детей, ему не нужны. Здесь ничего не поделаешь… Это может быть больно, обидно. Но это можно только принять.

Однако то, что Вы выбрали именно такого человека, и два года с ним встречались, тоже неслучайно. Возможно, у Вас тоже нет полной уверенности в том, что Вы хотите что-то серьёзное? То есть, может быть, Вы и думаете так, что хотите серьёзные отношения, семью и детей; но, вместе с тем, что-то в Вас говорит противоположное. Или появляются сомнения в том, что всё это, действительно, нужно Вам.

Отношения с ним ещё могут продолжиться, если Вы хотите. Но, скорей всего,  в прежнем ключе. И поэтому, видимо, более хорошим выходом станет — завершить их, разобраться в себе, и, с новыми силами, встретить по-настоящему любящего и любимого человека.
Добрый вечер, Ольга!
Возможно, Вы померитесь, возможно, нет. Напишу сначала, если Вы померитесь, напишу свое мнение на этот счет, после напишу насчет расставания.
«Говорит, что это ему не нужно, и ему так комфортно и ближайшие несколько лет он точно не видит себя семьянином, совместное проживание, свадьба, дети-это все ему не интересно.»
Вы правильно сделали, что поговорили с молодым человеком и он Вам дал понять, что он не готов совместно проживать, жениться, он не хотел бы детей в ближайшие несколько лет. Но, важно понимать, в ближайшие несколько лет — это сколько для молодого человека? Год, два, пять лет? Именно это и нужно узнать у молодого человека, возможно, у него нет квартиры, хорошей работы, чтобы жениться, поэтому он не видит себя семейным человеком, а, возможно, ему это просто не нужно вообще, либо не нужно на данный момент, либо не нужно именно с Вами, т.е. нужно конкретно узнать, что имеет в виду молодой человек. А Вы уже в свою очередь определите для себя, готовы ли Вы ждать год, два, пять лет и т.д., если молодой человек обозначит время, когда он планирует создавать семью. Если он вообще не готов, то тогда не нужно додумывать лишнего, принимайте его слова такими, какие они есть, не пытаясь переделать молодого человека или ждать, что он передумает, т.к. прождать можно бесконечно долго, а Вы молодая девушка и Вы хотите семью, стабильности — это нормально, Ваши переживания вполне понятны.
Но, если Вы расстались окончательно, то стоит сделать для себя выводы, что молодому человеку не нужны были серьезные отношения, ему нравилось проводить хорошо время, встречаться с Вами, но не более. Это Ваш опыт, теперь Вы стали мудрее и опытнее. Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Есть техника «неотправленное письмо», эту технику вы сможете выполнить самостоятельно. Это поможет вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
Старайтесь отвлекаться, найдите хобби, начните заниматься чем-то новым, проводите время с другими людьми. Также Вам не лишним будет высказать все, что у Вас накопилось, проговорить это.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте.
Так-то оно так — не сложилось у вас гармонии в планировании. И так и подмывает, гордо поджав губы, принять расставание как неминуемый исход и отпустить, отпустить, отпустить… Ведь ОН же не позвонил и не написал. По-моему, не очень это мудро, учитывая волатильность человеческих решений.

А почему Вы не звоните, не пишете? Ведь из двух гордых должен оказаться один умный, кто попробует переиграть неудачный исход и… есть весомый шанс, что получится!
Вы ведь написали, что у вас все хорошо и т.п., и человек хороший, и легко с ним и просто, и все такое. Это ведь редкость. Наверное есть что-то не совсем хорошее в его установках, характере, но в сумме — как Вы сами считаете? Сдавайте тогда назад, и можно еще и еще. Скорее всего человек не дозрел, но кто знает, сколько еще не хватает до кондиции. Подумайте, как это можно сделать, но не отказывайтесь так легко. Уверяю, человека очень легко можно переубеждать многократно и вывести его на нужное решение. Не исключено, что есть знакомые в окружении, которые могли бы посодействовать ненавязчиво. Я бы подумал в этом направлении. Как в одной старой песне:
«Позови! Я сумею
Целый мир отшагать за тобой,
Чтобы ты называл меня,
Называл меня тихо судьбой»
(tekst-pesni-Ya-ishchu-cheloveka)
Здравствуйте Ольга!
Очевидно, что ваши отношения исчерпали себя на данный момент. У вас разные цели. Имеет смысл глубже разобраться в себе и понять чего именно вы хотите? Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Ольга.
Видимо парень хочет хорошо и беззаботно проводить время, не ограничивая себя ответственностью и обязательствами «в ближайшие несколько лет». Сейчас он и так все радости получает. А далее ситуация может измениться. И у женщины есть достаточно аргументов, чтобы вызвать у мужчины эти желания, инстинкты и интересы.
Ваше расставание может стать временной разлукой для перезагрузки отношений. Многое определяется Вашим выбором и решением, с опорой на нежные чувства, очарование женственности.
Предоставьте ему возможность соскучиться, поразмышлять, а то и проявить инициативу в общении с Вами.
При этом в любой момент можете написать ему и возобновить встречи.

Хочу вам заказать простыми словами: "Жизнь одна - Она ТВОЯ"

Живи так, как хочешь ТЫ! Не трать её на ненужных тебе людей. Если Он не хочет быть с тобой, то как бы ты его не удерживала (пусть даже и детьми — это к примеру) вы не получите от этого счастья! В такой семье даже мелкие соры будут приносить БОЛЬШУЮ боль.

Если хочешь ребенка, то для тебя и не обязательно быть с мужем. Есть много женщин, которые спокойно и ГЛАВНОЕ счастлива живут одни с ребенком. Да будет трудно, но если это маленькое чудо делает тебя счастливой, то как по мне, оно того стоит.

Да и если будешь жить для себя, не бегая и ищя люби, мужа и прочего, то рано или поздно всё у тебя будет. Только начни первые шаги, найди хобби или увлечение...

Здравствуйте, Ольга!
В этой ситуации нет правых и нет виноватых.
Вы просто разные, разные установки и взгляды на жизнь.
Я думаю, что Вы поторопились уйти. Бывает так, что пока нет совместного проживания отношения великолепные, а стоит начать жить вместе начинается ад.
Сейчас набирает популярность гостевой брак и практика показывает, что в нем много плюсов.
От традиционного брака многие устали.
В Вашем случае если гостевой брак Вас не устраивает Вы сможете найти себе другого партнера, разделяющего Ваши взгляды.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».
Мудрости Вам!

Здравствуйте, Ольга! Расставание часто протекает болезненно. Но подумайте, зачем тратить время и силы на отношения, в которых ваши взгляды на будущее с партнером не совпадают?

Очень хорошо, что вы четко знаете чего хотите и открыто заявляете об этом. Это ваше полное право хотеть определенного будущего, семью и детей.

То, что ваш бывший молодой человек после расставания не попытался с вами выйти на связь — показательно. Возможно, он осознает, что ваши взгляды на будущее разные. Потому решил не тревожить вас больше.

Сейчас ваша боль еще свежая и кажется, что вы не сможете встретить такого же человека, с которым будет так легко и комфортно. Но это не так. И в вашей жизни может появиться такой мужчина, с которым ваши взгляды на жизнь будут совпадать.

Здравствуйте.
Конечно это больно и обидно. Почти любая женщина вступая в отношения с мужчиной ожидает их развития в будущем. Вам 30 лет и конечно этот тот возраст, когда женщины задумываются о семье, детях, о стабильном будущем в отношениях. К сожалению, у мужчины были другие планы и очень обидно, что это выяснилось спустя 2 года, когда  уже возникла привязанность к человеку и теперь приходится проживать расставание.

Также, я заметила, что Вы сделали акцент, на том, что больно и обидно именно не расставание, а то что все закончилось так. Создается ощущение, что между Вами осталась некая недосказанность, что мужчина слишком быстро принял Ваше решение, согласился на него, не дав Вам достаточной обратной связи. Будто нет полноценного завершения, есть некоторая незаконченность. Как бы Вам хотелось завершить отношения? Какие чувства были в связи с тем, что мужчина сказал о своих целях и выбрал расставание, вместо перехода на следующий этап? Чувствуется, что для Вас это было неожиданностью, ведь Ваши отношения приносили столько радости и счастья Вам и Вашему мужчине. Будто не верится, что так просто можно отказаться от них. Может стоит поговорить с мужчиной? Сделать завершающую встречу? Обсудить все чувства, эмоции которые возникли, отпустить друг друга? Что думаете об этом?
Уважаемый автор, я понимаю, что вы рассчитывали на другой «финал» отношений, но давайте посмотрим объективно. Мужчина сразу обозначил свою позицию «мне с тобой хорошо, но к более глубоким отношениям я не готов». И у вас, действительно, при такой постановке вопроса было 2 варианта: принять все как есть, или уйти, потому, что вас такие отношения не устраивали. Вы выбрали второй вариант. Конечно вам тяжело пережить разлуку, но разве это логичный и по моему самый честный
вариант развития событий.