Добрый день. Ребенок 9лет. Жалобы на боль в животе. - вопрос №4567464

Добрый день. Ребенок 9лет. После перенесенного заболевания (ларингит, орви, возможен ковид) прошло 2 месяца. Жалобы: боль в животе, голова. Анализ: повышены эритроциты, СОЭ, цветовой показатель-понижен. По узи брюшной полости: печень -увеличена по возрасту, загиб желчного пузыря, газы в кишечнике. Возможные заболевания и необходимая дальнейшая диагностика?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, по хорошему, прикрепите результаты анализов, чтоб, действительно, понимать в чем дело. Если по УЗИ ОБП нет изменений, то это функциональная боль, это может быть функциональная диспепсия, срк, абдоминальная мигрень и т.д), нужно детально разбираться в данном вопросе. Необходима очная консультация гастроэнтеролога.