Здравствуйте уважаемые психологи! 7 лет назад развелась с мужем. Первое время пыталась наладить личную жизнь - не получалось ничего. Сначала мне - вопрос №4567987

звонили старые знакомые, но они либо были женаты, либо проявляли ко мне агрессию, потому что были влюблены в кого-то другого, а меня держали про запас и срывались на меня, когда не получались отношения с объектами страсти. Ещё с одним плотно общались почти год, пока до меня не дошло, что он хочет подсадить меня на наркотики (речь об этом шла с самого начала, но это воспринимала просто как его личное мнение, которое шло вразрез с моим). Секса ни с кем из этих мужчин у меня не было — я предпочитаю лучше узнать человека, а потом уже вступать в интимную связь, так вот такие были странные «ухаживания» от мужчин. Год после развода у меня вообще не было секса, и я решилась ответить на предложение ещё одного своего знакомого приехать к нему домой. Теперь я понимаю, что когда мужчина ухаживает за уважаемой им женщиной, всё же другие поступки должны быть — не просто кинуть в соцсети фразу «приезжай ко мне», а хотя бы телефонные звонки с душевными разговорами, не говоря уже за тем, чтобы встретить меня и пригласить.Но я несмотря на всё решила поехать и очень пожалела. После секса он просто сказал ехать домой. А я договорилась с мамой, чтобы побыла с ребёнком ночь и так хотелось остаться! Он пожал плечами, сказал, что утром ему на работу, могу поспать рядом, но вставать придётся рано, отвернулся от меня и заснул. Я не спала всю ночь, внутри какое-то гадкое отвратительное чувство было. Утром мы пошли на остановку автобуса, он запрыгнул в один и уехал. Не могу передать словами, как плакала моя испоганенная душа. С тех пор прошло 6 лет, сейчас у меня нет не только секса, но и вообще мужчин, во мне заинтересованных. Год назад я ещё пыталась найти вторую половинку на сайте знакомств, но когда мне перевалило за 40, это с каждым годом всё сложнее и сложнее сделать. В декабре прошлого года наконец мне написал хороший адекватный мужчина. Мы начали переписываться, потом просто встречаться. Когда я заболела, он заботился, приносил мне лекарства и еду, мы очень с ним сблизились. Перед новым годом наконец встретились в интимной обстановке, и он меня не захотел! Начал говорить что-то про свою бывшую жену, вспоминать её, вздыхать. Потом проводил меня, извинился и больше мне не звонил и не писал. Для меня это был очередной удар поддых. С тех пор я болею не прекращая. Выявили неизлечимую паразитарную болезнь, от которой можно умереть (паразитарная киста на печени, но такие кисты могут распространяться по организму и вызвать летальный исход). Пока я наблюдаюсь, но состояние здоровья отвратительное, я постоянно больная. За этот год я не просто не встретилась больше ни с одним мужчиной, но и мне просто перестали звонить и писать. Я больше не нужна никому. Выгляжу неважно, мягко говоря. Работать тоже не могу долго, устаю и становится плохо, а никаких льгот по данному заболеванию нет. Весь мой день проходит так. Случайная подработка, работаю, если могу, потом выбита из колеи и постоянно лежу на диване, гуглю симптомы, становится ещё хуже. За этот год умерло очень много знакомых, каждая смерть для меня удар. Ребёнок подрос, хоть это хорошо, но у меня ежедневные страхи за него. И ещё боюсь, что когда он женится и будет жить отдельно, я останусь одна в пустой квартире, больная и никому не нужная, не получающая денег и не имея постоянной нормальной работы, которую по состоянию здоровья найти тяжело. Про личную жизнь сейчас и не думаю, вообще не ощущаю себя женщиной, так, существо бесполое. Что делать дальше, я не представляю. Апатия у меня периодически сменяется ненавистью к тому, кто создал этот грёбаный мир, я бы его разорвала, лютая, испепеляющая ненависть.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Сочувствую Вам.
По сути Ваш случай доказывает, что и так известно — нам всем очень не хватает любви. И, Вы и Ваш крайний мужчина тому не исключение. Не удивлюсь что и Ваше заболевание вызвано этим же.
Ну еще много убеждений, с этим, честно, это в терапию, это решается и тогда можно найти выход. Если возьмете психотерапевта, проработаете.
Но, Вам решать. Если считаете, что Вам пора умирать, вот прямо так. Вытащить Вас можно, хоть это будет и довольно не просто. И, Вы сможете жить нормально и смею сказать счастливо.
Насчет биологических болезней — не врач, но чудеса случаются. Это я знаю точно.
Добра Вам!
Здравствуйте.
    Скажите, как сложилась семейная жизнь родителей? Возможно, Ваши неудачи — следствие негативного «Родительского сценария»? В любом случае, причина у Вашего одиночества имеется. Ее можно выявить, проработать, устранив влияние, если хотите. Можно и навыками построения гармонии в паре овладеть. И навыки эффективного общения обрести…
Здравствуйте.
Ситуация во многом определяется тем, что Вы сами о себе думаете, как поддерживаете и хвалите себя за малейшие успехи и достижения. Как преодолеваете трудности. Проявляете ли заботу о себе любимой?
Делайте то, что радует Вас и наполняет. У Вас есть ребёнок, который нуждается в любви, в эмоционально теплой и отзывчивой маме.
Нормализуйте свой сон, придерживайтесь адекватного питания и умеренной физической активности.
Обретите новые смыслы и убеждения в жизни, которые будут придавать Вам сил, чтобы поправить своё здоровье, почувствовать себя достаточно хорошо и уверенно, оптимистично смотреть в будущее.
От других Вы можете получить то, что сами можете себе дать и позволить.
Доброй ночи,
для начала, вам нужно попытаться не быть озлобленной на все происходящее, так как это накладывает отпечаток на ваше внутреннее состояние и Здоровье. Во вторых, перестать надеяться на то, что кто-то вас придёт и спасёт, так как надежда на другого просто расслабляет нас самих,  и даёт нам ненужные иллюзии. В третьих, постараться освоить профессию, которая актуальна то есть можно найти работу и  не требующая физических затрат, возможно тестировщик ( может через цени занятости, бесплатно возможно получить образование) вам подойдёт, это даст вам уверенность и уберёт зацикленность на своих болезнях. Силу Духа Вам.
Приветствую и я бы начал с проживания. Травмы развода и боли. Страхов. А какой запрос у вас?
встретить своего человека по жизни нелегко
и не стоит именно на него возлагать ваши надежды
вот придет кто то и вы будете счастливы решаться все проблемы
вы не пишите причин развода
как жили с мужем
наверно там лежит много ответов
а про мужчин да и вообще людей
все хотят общения со счастливой ухоженной уважающей себя женщиной
а не с нытиком
вы теряете свой милый женский облик
надо заняться собой
гимнастика
прогулки
хобби
душ
природа
если не вы то кто
не нужно опускать до уровня ребенка
который ноет ноет ноет
наверное и муж от этого устал
станьте для себя взрослым человеком