Ответьте на вопросы ситуаций, если в договоре на поставку товаров указано, что приемка по количеству и качеству соответствует инструкциям П-6, П-7. - вопрос №4568244

1 В адрес магазина поступил контейнер за пломбами изготовителя. Приосмотре контейнера установлено, что оттиски пломб не соответствуюттоваросопроводительным документам. Опишите дальнейшие действия материально- ответственных лиц при приемке товара.


2 При выгрузке товара из контейнера от органов транспорта установлено, чтонесколько ящиков имеют механические повреждения, содержимое в них частично отсутствует. Опишите дальнейшие действия материально-ответственных лиц при приемке товара.


3 По истечении установленных сроков приемки по качеству были обнаруженыскрытые производственные дефекты трикотажных изделий (малозаметная штопка). Может ли продавец в этом случае предъявить претензии предприятию-изготовителю? В какие сроки? Какой документ необходимо составить?


4 В адрес магазина поступил контейнер с обувью. В контейнере 50транспортных коробок обуви по 10 пар в каждой. При выгрузке товара из контейнера обнаружилось, что 5 коробок подмочены. Опишите действия персонала при дальнейшей приемке товара. Какое количество примет магазин? Какое количество обуви будет предъявлено в претензии к перевозчику?


5 В адрес магазина поступила партия одежды в контейнере по железнойдороге.При осмотре и вскрытии контейнера на станции железной дороги обнаружено расхождение в количестве мест товара. Каковы действия получателя при приемке товара на станции железной дороги?


6 Во время приемки товара по качеству в магазине обнаружилосьнесоответствие товара по качеству. Представитель поставщика для участия в приемке не явился. Опишите дальнейшие действия материально-ответственных лиц при приемке товара.


7 При поступлении товара в магазин, отсутствовали товарно- сопроводительные документы. Как должен осуществить приемку товара по количеству и качеству персонал магазина?


8 В магазин поступил товар, количество которого не соответствует накладной.Составьте алгоритм дальнейших действий персонала магазина:а) в случае выявления недостачи?б) в случае выявления излишков?

9 В адрес Вашей фирмы по железной дороге поступили детские текстильныеизделия. Товар упакован в текстильные мешки. При выгрузке из вагона обнаружено, что часть мешков подмочена. Ваши действия при приемке товара по количеству и качеству?

10 В магазин поступила скоропортящаяся продукция. Укажите сроки приемкипродукции по количеству и качеству? Кого со стороны получателя необходимо включить в комиссию по приемке продукции по количеству и качеству?
11 При поступлении трикотажных изделий в магазин централизованно отпоставщика установлено, что в двух транспортных местах значится по 50 единиц в каждом, однако при внутритарной приёмке обнаружена недостача по 1 штуке изделий. В договоре на поставку изделий реквизит «приемка товаров» отсутствует. Укажите правила приемки товаров по количеству и качеству. Назовите принятое количество изделий.
12.12.21
0 ответов
Ответов пока нет

Халецкий Владислав

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store