Надкостница голени - вопрос №4568380

Добрый день эксперты.Все знают проблемы бегунов, смена покрытия, обуви, очень сильно влияют на амортизацию из за этого есть проблемы с надкостницей голени.Как избавиться от болей? самые действенные способы? пробовал продавливать ее, вроде как помогает, но является ли это эффективным способом, может есть просто упражнения для стабилизирующих мышц, интересует мнение профессионалов.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, на момент возникновения проблемы удерживаться от тренировок. (Минимум, две недели. Отсутствие симптомов не значит, что проблема полностью ушла)
Во-вторых, изменить обувь/покрытие.(когда, после полного исчезновения симптомов, Вы вернётесь к тренировкам)
В-третьих, минимизировать бег с горы. Для начала, желательно бегать по равнинам.
Упражнения расписывать долго, обратитесь в пп, скину Вам ссылку на видео упражнений, которые считаю самыми полезными в этой ситуации.