Здравствуйте. Мне 44 года. Давно пью хлое по показаниям (акне, поликистоз был). А можно ли в 44 года уже перестать пить гормональные препараты или до какого возраста это надо делать? - вопрос №4568843

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Можно перестать принимать данный препарат. Но могут вернуться акне и другие симптомы гиперандрогении.

Принимать  КОК необходимо в постоянном режиме  пока имеется менструальный цикл.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Есть ли у Вас жалобы характерных для переходного периода ( приливы жара, потливость, нарушение сна, апатия, депрессия, раздражительность, боли в мышцах и суставах)?

Алексей Александрович