Пензенская область

Здравствуйте. Вопрос о дополнительных соглашениях к трудовому договору

Здравствуйте. В организации заключены дополнительные соглашения с работниками о новой редакции трудового договора (изменились наименования разделов, добавились новые разделы и пункты). Сейчас нужно составлять доп.соглашение об изменении оплаты труда работников. Нужно ли с новых доп.соглашениях об изменении оплаты труда ссылаться на доп.соглашение о новой редакции трудового договора (так как структура трудового договора изменилась)?

Ответы

Не нужно ссылаться на предыдущие допсоглашения. Об изменении условий труда уведомляете за 2 мес., составляете соглашение, вносите изменение условий труда на основании приказа такого от дата/номер.
— см. ст. 72, 74 ТК РФ
13.12.21

Buh

Здравствуйте, Наталия! Нужно ссылаться на новые пункты трудового договора с учетом уже подписанных доп.соглашений. Так что ответ: да, нужно.
13.12.21

Buh

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store