Красноярский край

Добрый день, уважаемые юристы. Есть вопрос на который каждый юрист отвечает по своему. В настоящее время прохожу процедуру банкротства. Идет стадия - вопрос №4570283

реструктуризации долгов. Вместе с тем пред банкротством моей супругой был взят кредит под залог нашей совместной недвижимости (квартиры) в банке Тинькофф. Соответственно, по данному залогу мы с супругой являемся созаемщиками. Счет в банке был оформлен на супругу и мы своевременно вносили платежи по залоговому кредиту без просрочек. На момент признания моего заявления обоснованным и введением процедуры реструктуризации Банк заявился в арбитраж и выставил требования по всей сумме оставшегося долга. Сумма кредита была 2000 000 рублей, осталось 1690000. Узнав о том, что банк заявился в арбитраж мне посоветовали перестать супруге вносить ежемесячные платежи, так как квартира все равно будет включена в общую массу при введении процедуры реализации. Однако банк продолжает настаивать на оплате ежемесячных платежей. Подскажите есть ли смысл вносить ежемесячные платежи если все равно банк при реализации квартиры получить все свои деньги в полном объёме. Или необходимо наоборот платить деньги. Спасибо за квалифицированный ответ.

Ответы

Нужно посмотреть все документы дела. Сможете их выслать в лс.

Buh