Владимирская область

С судебном приказе на взыскание алиментов сказано : "Взыскать с (ФИО) в пользу (ФИО) алименты на содержание двух дочерей : (ФИО) 03.07.2007 - вопрос №4570307

года рождения и (ФИО) 13.09.2011 года рождения в размере 1/3 (Одной трети) части заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с 01.02.2012 года и до их совершеннолетия." Верна ли данная формулировка приказа? Учитывает ли она, что достижение моими детьми совершеннолетия произойдёт не одновременно? Что в такой ситуации мне нужно сделать чтоб не продолжать платить треть заработка на одну несовершеннолетнюю дочь?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Сергей! Это подразумевается, что совершеннолетие касается каждой в отдельности, т.к. по достижении 18 лет алименты взыскиваются на нетрудоспособных совершеннолетних детей. В такой ситуации можете подать на основании ст.202 ГПК РФ заявление о разъяснении решения суда. В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
14.12.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store