Владимирская область

С судебном приказе на взыскание алиментов сказано : "Взыскать с (ФИО) в пользу (ФИО) алименты на содержание двух дочерей : (ФИО) 03.07.2007 - вопрос №4570307

года рождения и (ФИО) 13.09.2011 года рождения в размере 1/3 (Одной трети) части заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с 01.02.2012 года и до их совершеннолетия." Верна ли данная формулировка приказа? Учитывает ли она, что достижение моими детьми совершеннолетия произойдёт не одновременно? Что в такой ситуации мне нужно сделать чтоб не продолжать платить треть заработка на одну несовершеннолетнюю дочь?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Это подразумевается, что совершеннолетие касается каждой в отдельности, т.к. по достижении 18 лет алименты взыскиваются на нетрудоспособных совершеннолетних детей. В такой ситуации можете подать на основании ст.202 ГПК РФ заявление о разъяснении решения суда. В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Buh