Кировская область

как можно стат поверенным лицом - вопрос №457035

суть вопроса: мой отец боится что  по незнанию может подписать какой нибудь документ, который возможно,  лишит права распоряжаться своим ндвижимым имуществом, можно ли оформить документ, который бы давал мне право как его сына ( поверенного лица) подписывать такие документы за него, и чтобы его подпись без моей не имела бы полной юридической силы, если нет то насколько я знаю —это оформить дарственную на меня

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр! Суть вопроса понятна. Вы говорите о договоре поручения установленного гл. 49 ГК РФ. Да он может быть заключен и вы можете действовать от имени свеого доверителя как повереный. Но даже заключение такого договора не может ограничить вашего отца в правах распоряжаться своим недвижимым и иным имуществом. В вашем случае необходимо заключить договор ренты с пожизненном содержании с иждивением согласно которого отец передает вам в собственность имущество, а вы как плательщик ренты (т.е. вы), обязуется в обмен на полученное имущество выплачивать получателю ренту в виде определенной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Этот договор составляется у нотариуса, а в отношении недвижимого имущества еще и регистрируется в регцентре. Это для вашей ситуации самый подходящий вариант. Просьба оценивать работу экспертов путем выставления оценки. С уважением Леканцева Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оформите договор пожизненного содержания.

Buh