боюсь что теряю рассудок... - вопрос №457077

Добрый день! Мне 25лет, девушка. Замужем, детей пока нет. Работаю, имею достаточное количество друзей, социально активный человек. Полтора года назад мне поставили диагноз ипохондрический невроз. Я справлялась с этой «напастью» и с помощью специалиста и сама( спорт, церковь.успокоительные травы, хобби тп)  На время мне становится лучше и негатив отходит, но иногда все возвращается. Сейчас, порой, мне кажется, что я схожус ума ( в глазах бывает темно, страх одолевает, ужасные картины будущего, мнительность по поводу себя и своих родных, прислушиваюсь к своему здоровью, считаю пульс все ли в норме и тп) вообщем, состояние ужасное, мягко говоря… В связи с этим у меня появились мысли- раз я уже перестала контролировать свои эмоции и никак не могу одолеть ипохондрию, то может быть я схожу с ума? Состояние бывает запредельно запуганное. Я очень мнительный человек. Подскажите, пожалуйста, как понять теряешь ты рассудок или нет? Как мне поступить в моей ситуации? Спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дарья! Пока вы критично относитесь к своему состоянию и осознаете, что с вами что-то не так, вы не «сходите с ума». В вашей ситуации необходимо продолжать работать со специалистом, и еще я думаю, что стоит подключить антидепрессанты или противотревожные средства.

С уважением.

06.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

То, что Вы перестали делать — и это действительно имеет значение — это Ваша терапия, которую Вы проходили полтора года назад. Ваше состояние требует длительного лечения, а еще лучше — длительной психотерапии, которая при известном упорстве всегда приносит положительные результаты, если конечно, Вам это надо!

Удачи!

06.11.12

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store