Самарская область

Декларация - вопрос №4571699

В 2021 году подарил, по договору дарения, квартиру, совершеннолетнему сыну. В 2022 году, кому то из нас, необходимо подавать в налоговую инспекцию, пусть даже нулевую, декларацию, чтобы не платить потом штраф за непредставление декларации? Знаю, что в моем случае платить налоги не нужно. По поводу декларации ничего не знаю.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юрий Ильич! Нет, т.к. сделки дарения между близкими родственниками освобождены от налогообложения, а у Вас нет продажи. Так что декларировать и платить налог на доходы здесь никто не должен.