Здравствуйте. Мой молодой человек первый кому доверяю, он никогда не даёт сомневаться ни в чем, всегда честен открыт ( однажды скрыл лишь с кем в прошлом были интимные отношения так как сказал зная - вопрос №4571811

меня — меня такое даже обидеть может) он никогда не даёт повод ревновать, не доверять, но вот та мысль что скрыл прошлое ( хотя я задавала вопрос касательно одной девушки)… после я начала придумывать себе каждый день когда он гуляет с друзьями что он с кем-то. Я впервые в таких отношениях, где меня так уважают и не дают повода бояться, а я вот все равно боюсь всего и после той маленькой лжи начала такое себе придумывать и ругаться с ним из-за каждого раза когда он куда-то без меня…… Я просто знаю что человек может врать и предавать( и он же уже раз солгал о прошлом) я не знаю как успокоиться; я терроризирую его… и ощущаю боль в себе от мыслей.
15.12.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вам предстоит работать над своими страхами, травмами, болью, чувством безопасности, доверия и защиты… здесь не будет каких-то «волшебных слов», это всё Вы будете прорабатывать в процессе терапии.
15.12.21
Сочувствую Вам Элис. Но, здесь работать нужно с Вами, Вашими эмоциями и прошлым. Как уже говорил…
15.12.21
Добрый день!
Прошлое было у всех. Важно понимать, что происходит у Вас в отношениях сейчас.
Важно научиться доверять молодому человеку. Если человек захочет изменить, то измена может случиться и утром, в обед, а не тогда, когда молодой человек куда-то уходит без Вас.
Чем Вы заняты? Как проходит Ваш день?
Сколько Вы встречаетесь с молодым человеком? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Насколько Вы эмоционально близки с молодым человеком?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от молодого человека идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от молодого человека, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
15.12.21
Здравствуйте.
О прошлом не стоит разговаривать с парнем, закрыть эту тему. Зачем задавать вопросы, которые могут быть неприятны, «придумывать» ситуации, мысли о которых причиняют боль. Откуда берёт начало такая потребность?
Создавайте доверие и взаимонимание в отношениях, цените то хорошее, что между Вами есть.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
15.12.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store