Здравствуйте. Мой молодой человек первый кому доверяю, он никогда не даёт сомневаться ни в чем, всегда честен открыт ( однажды скрыл лишь с кем в прошлом были интимные отношения так как сказал зная - вопрос №4571811

меня — меня такое даже обидеть может) он никогда не даёт повод ревновать, не доверять, но вот та мысль что скрыл прошлое ( хотя я задавала вопрос касательно одной девушки)… после я начала придумывать себе каждый день когда он гуляет с друзьями что он с кем-то. Я впервые в таких отношениях, где меня так уважают и не дают повода бояться, а я вот все равно боюсь всего и после той маленькой лжи начала такое себе придумывать и ругаться с ним из-за каждого раза когда он куда-то без меня…… Я просто знаю что человек может врать и предавать( и он же уже раз солгал о прошлом) я не знаю как успокоиться; я терроризирую его… и ощущаю боль в себе от мыслей.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вам предстоит работать над своими страхами, травмами, болью, чувством безопасности, доверия и защиты… здесь не будет каких-то «волшебных слов», это всё Вы будете прорабатывать в процессе терапии.
Сочувствую Вам Элис. Но, здесь работать нужно с Вами, Вашими эмоциями и прошлым. Как уже говорил…
Добрый день!
Прошлое было у всех. Важно понимать, что происходит у Вас в отношениях сейчас.
Важно научиться доверять молодому человеку. Если человек захочет изменить, то измена может случиться и утром, в обед, а не тогда, когда молодой человек куда-то уходит без Вас.
Чем Вы заняты? Как проходит Ваш день?
Сколько Вы встречаетесь с молодым человеком? Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Насколько Вы эмоционально близки с молодым человеком?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от молодого человека идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от молодого человека, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте.
О прошлом не стоит разговаривать с парнем, закрыть эту тему. Зачем задавать вопросы, которые могут быть неприятны, «придумывать» ситуации, мысли о которых причиняют боль. Откуда берёт начало такая потребность?
Создавайте доверие и взаимонимание в отношениях, цените то хорошее, что между Вами есть.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.