Добрый день. Ситуация сложная для меня. Я замужем, встречаюсь с другим мужчиной, мы работаем вместе, он мой начальник, у него есть женщина с которой он живёт 4 года. Я не скрывала от него что у меня - вопрос №4572633

есть муж, а он от меня скрывает свою женщину, я это узнала случайно. Я люблю его и у нас был секс несколько раз, но в последнее мужчина меня игнорирует как женщину… При попытке выяснить отношения он уходит от моих вопросов и говорит, что всё хорошо, но сейчас много работы и чтобы я не брала себе дурного в голову… Я поняла, что не нужна ему, но страдаю от этого и не могу понять почему он не может мне честно признаться в том что я ему не нужна и что нам нужно прекратить отношения, а не придумывать всякие отмазки и успокаивать меня тем что всё нормально? Он мне очень нравится и я не могу найти себе покоя из-за этой всей ситуации. Как найти выход?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, выход в том, чтобы принять то, что сейчас ему не нужны отношения с Вами, секс и близость, у него есть женщина, у Вас — муж… что может быть между Вами?

Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте!
Желательно отпустить любовно-эмоциональную привязанность.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте.
Уместно прекратить попытки «выяснить отношения», действуйте по ситуации, если понимаете, что есть перемены по отношению к Вам как к женщине. Проявите самоуважение. Примите его выбор, не объяснять происходящее, проявить понимание того, что он отдалился, у него есть сожительница, а у Вас муж. Отношения с ним без обязательств, пока нет другой договоренности. Сосредоточьте своё внимание на работе, любите прежде себя.
Примите и проживите свои чувства и эмоции. Продолжение любовных отношений возможно только при обоюдном желании и взаимном интересе.
Здравствуйте.
    «Я поняла, что не нужна ему» — наверное, так оно и есть. Это он Вам нужен, как компенсатор (компенсирует проблемы брака). Но то, что он нужен Вам — вовсе не обязывает его. Вы же пытаетесь «выяснить отношения» (будто он Вам что-то должен! Напомню — это Вы вступили в связь, решая собственные эмоциональные проблемы. Примите личную ответственность за происходящее, прекратите вести себя как ребенок, которому не дали конфету!).
    «не могу понять почему он не может мне честно признаться в том что я ему не нужна и что нам нужно прекратить отношения» — почему Вы перекладываете ответственность на него? Вы поняли, что не нужны. Вот и прекратите это. Вам дороги отношения с мужем? Вы хотите гармонизировать отношения с ним? Вот и займитесь семьей. Вместе со специалистом выявите истинные причины Ваших измен, проработайте их. Дорожите тем, что имеете!
Здравствуйте!
Вы замужем. У мужчины женщина. Что Вы хотите в этом случае?
Мужчина живет своей жизнью. А Вам нужно жить своей.
Что происходит у Вас в «отношениях» с мужем? Почему Вы считаете, что Вы встречаетесь? Ведь у Вас нет настоящих отношений.
Измена не произошла просто так, на это были причины. Вам что-то не хватало в отношениях с мужем, поэтому Вы нашли себе мужчину, возможно, Вам не хватало внимания, тепла, любви, заботы, Вы это нашли в другом мужчине. А дальше что? Мужчина не хочет брать на себя ответственность за отношения, его устраивает такой формат отношений, который есть сейчас. С Вами он не до конца честен, если он скрывает от Вас тот факт, что он живет с другой женщиной.
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки.
Что Вы знаете о мужчине? Что говорит сам мужчина? Показывал ли он поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Или пока только слова? Готов ли мужчина жениться на Вас?
А что хотите лично Вы для себя? Какими Вы видите эти отношения через несколько лет с мужчиной? Какими Вы видите отношения с мужем через несколько лет?
Вы можете поговорить с мужем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Вы также можете поговорить с мужчиной о том, что между Вами происходит, понять для себя, готов ли мужчина к серьезным отношениям или нет.
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Вам понравился образ мужчины, ведь для Вас этот мужчина не так знаком, он неизвестен, как муж, Вы не знаете его настолько близко, тесно, Вам «интересно» ощущать эти «бабочки в животе», влюбленность, которую Вы давно не ощущали, но постепенно и эти чувства проходят, все приходит в норму, «розовые очки» уходят и перед Вами обычный мужчина со своими достоинствами и недостатками. Не стоит идеализировать другого мужчину, в отношениях он может быть не тем, кем Вам кажется сейчас, т.к. отношения и общение – это, разное. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый.
Можно попробовать переключить свое внимание на своего мужа, создать эту самую романтику, страсть вновь, разнообразить Ваши отношения, сделать их более активными, живыми и этим самым Вы переключите свое внимание именно на мужа, Вы вспомните те ощущения, которые были раньше, а мужчина уйдет на второй план, если Вы получите от мужа то, что «получаете» от мужчины, то и потребность в самом мужчине уйдет. Не забывайте за что Вы полюбили мужа, что в нем такого, чего нет в других?! Чем он отличается от других мужчин? Поговорите с мужем о том, что Вам не хватает, чего хотелось бы и предложите ему тот вариант, который Вам бы хотелось, чтобы это было в отношениях.
Вы также можете взять паузу и вообще уехать куда-нибудь одной (на отдых, к близким и т.д.), отвлечься от своих мыслей, подумать о многом, да и вообще уделить внимание самой себе, понять себя в одиночестве.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.