Белгородская область

ноутбук - вопрос №457264

Мне продали ноутбук б/у, но по цене нового и не сообщив, что он б/у. При работе с ним я стала замечать, что он плохо работает.Углубившись в составляющие ноутбука, я нашла подтверждение, что он не новый, ему больше года. Вопрос: могу ли я его вернуть и получить компенсацию, за то, что продали и не поставили в известность, за то, что продалипо цене нового, и за то, что я потеряла по их вине часть заработка.

06.11.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Татьяна. Согласно Закону РФ о защите прав потребителей, ст 10 — за недостоверную информацию, предоставление не полной информации, что было в вашем случае, вы в соответствии с п 1-- 4 ст 18 Закона о ЗПП, имеете право как требовать замены товара на другой товар надлежащего качества, так и отказаться от исполнения договора купли- продажи, потребовав возврата покупной цены.

В любом случае, вам необходимо составить письменную претензию продавцу, с конкретными нарушениями и требованиями, в 2 экземплярах-- 1 продавцу, второй завизированный продавцом вам, или отправить по почте заказным письмом с составлением описи. Если продавец в разумный срок (срок указываете вы) не ответит, то вы можете обращаться в суд.

07.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если продали в магазине, как новый, то Вы вправе предъявить претензию с требованием о возврате денег, а не вернут — даже обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а также в суд с иском о взыскании денег. Если же продал кто-то со стороны, без документов и договора, то вряд ли что-то получится. 

07.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store