Белгородская область

ноутбук - вопрос №457264

Мне продали ноутбук б/у, но по цене нового и не сообщив, что он б/у. При работе с ним я стала замечать, что он плохо работает.Углубившись в составляющие ноутбука, я нашла подтверждение, что он не новый, ему больше года. Вопрос: могу ли я его вернуть и получить компенсацию, за то, что продали и не поставили в известность, за то, что продалипо цене нового, и за то, что я потеряла по их вине часть заработка.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Татьяна. Согласно Закону РФ о защите прав потребителей, ст 10 — за недостоверную информацию, предоставление не полной информации, что было в вашем случае, вы в соответствии с п 1-- 4 ст 18 Закона о ЗПП, имеете право как требовать замены товара на другой товар надлежащего качества, так и отказаться от исполнения договора купли- продажи, потребовав возврата покупной цены.

В любом случае, вам необходимо составить письменную претензию продавцу, с конкретными нарушениями и требованиями, в 2 экземплярах-- 1 продавцу, второй завизированный продавцом вам, или отправить по почте заказным письмом с составлением описи. Если продавец в разумный срок (срок указываете вы) не ответит, то вы можете обращаться в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если продали в магазине, как новый, то Вы вправе предъявить претензию с требованием о возврате денег, а не вернут — даже обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а также в суд с иском о взыскании денег. Если же продал кто-то со стороны, без документов и договора, то вряд ли что-то получится.

Buh