Здравствуйте, можете ответить на пару вопросов? 1)Чем опасны татуировки и пирсинги? 2)В чем именно они опасны? 3)Как по вашему мнению для чего люди набивают татуировки и делают пирсинги? - вопрос №4573371

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, Алена!

Пирсинг и татуировки ─ популярный элемент стиля, однако они являются медицинским вмешательством. Как и любая другая процедура, прокол может серьезно повлиять на здоровье человека, а также обернуться неприятной болезнью.

Какие бывают риски, связанные с тату?
Большинство проблем связано с желанием сэкономить, набив татуировку или проколов язык при помощи специалиста сомнительной квалификации. Лучший метод профилактики инфекций ─ обращение в салон, где соблюдаются необходимые санитарные нормы. В противном случае клиент рискует вместе со стильной обновкой получить гепатит, сифилис или другую серьезную болезнь.
Нередко проблемы со здоровьем у посетителей тату-салонов возникают из-за игнорирования противопоказаний. О татуировках и пирсинге лучше забыть, если человек страдает от аллергии на красители и металлы, заболеваний сердца и других внутренних органов, болезней крови и бронхиальной астмой.

Какие болезни могут быть вызваны пирсингом?

От навыков специалиста, осуществляющего прокол, напрямую зависит безопасность пациента. Неприятные последствия может иметь попадание в кровеносный сосуд или нервные окончания. Опытный мастер обязательно предупредит клиента о вероятности возникновения отека и гематомы, проблем со слухом и чувствительностью, потери вкусовых ощущений, а также нарушений дикции.

Особенно неприятный эффект может иметь пирсинг интимных мест. Проколы в этой зоне заживают не меньше месяца, доставляя обладателю серьезный дискомфорт. Во избежание нагноения необходимо тщательно следить за гигиеной половых органов и длительное время воздерживаться от интимной жизни.

Что по поводу "для чего люди набивают тату и делают пирсинги" — по мнению психологов любой человек, делающий себе тату или пирсинг, старается поднять свою заниженную самооценку за счет внешних факторов.

Однако я отношусь к их мнению скептически ;)

Не болейте!