Можно ли праваславному человеку смотреть аниме? - вопрос №4573597

Вопрос задан анонимно
16.12.21
2 ответа

Ответы

Если разобраться, то православному человеку не дозволено  смотреть аниме. Поскольку это святотатство.  Аниме — это японское исскуство, и  с каких пор исскуство  может быть совместимо с Христианством.
18.12.21
Прежде всего, нужно определиться в терминах. Что имеется в виду под словом «аниме»? В Википедии об этом пишется: Аниме́ ([ɐnʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation — «анимация») — японская мультипликация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов и т. д…
     Иными словами, аниме — это, в основном, мультфильмы для взрослых и подростков. Это один из многих способов передачи информации. Один и тот же сюжет может быть представлен в виде книги, повести, аниме, художественного фильма, спектакля, оперы, балета, кукольного спектакля и т. д… Здесь важен сюжет и содержание. Наверное, нелепо выглядит вопрос: «А можно ли христианину читать журналы?». Ведь журналы могут быть разными, например, справочниками. А могут быть и порнографическими, которые, уж точно, смотреть не следует. И не имеет значения, в какой стране они были выпущены. 
     При просмотре какого-либо фильма или, даже, аниме, важно обращать внимание на их содержание и не смотреть на то, что несовместимо с библейским учением.
25.02.22

Илья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store