Здравствуйте! Могу ли я до переезда на новое место жительства как - нибудь узнать, не являются ли моими соседями по этажу/подъезду моему неприятные - вопрос №4575096

мне люди ( те же бывшие одноклассники ( двое особо неприятных)) или только у хозяина можно квартиры узнать при переезде или вообще нельзя? А то окажешься в новой квартире, а соседи твои эти неприятнвн люди и придëтся, наверное, снова уезжать, толком не обустроившись Или терпеть их? Если узнать нельзя? Может возможно это в договоре обозначить как — то ( что если соседи такие — то, меня это категорически не устроит...)

Ответы

Очень хороший и правильный вопрос, Даниил. Жизненный, похвальный. Видно, Вы ответственно относитесь к своему будущему, пытаетесь что-то поменять, обустроиться.
Узнать можно. Вариантов у Вас несколько.

Первый — если Вы не доверяете моему Дару, то обратитесь в рубрику Эзотерика, где вам посмотрят ваш переезд и все его тонкости. Там действительно могут помочь. Там работают опытные мастера своего дела.
Второй вариант — пойти на сотрудничество с Органами и взамен на лояльность и информацию потребовать у них информацию на всех жильцов, интересующего вами дома.
Вариант три — вступить в отношения с руководителем Жека, УК этого дома, сблизиться с ним на нейтральной территории, и путём расположения к себе выведать необходимую Вам информацию про соседей.

А то что вы написали про договор, это означает, что вы очень далеки от юриспруденции, от жилищного права. Такого в договоре прописать невозможно, про конкретных людей, если не устраивают в соседстве.