Пользуюсь Нафтизином лет 15-20. Мне 42. Кашель постоянный, грудной с трудно откашливающейся мокротой. От кашля стала болеть сначала переносица, слева, где то глубоко в области выше левого глаза - вопрос №4577122

600 p
а теперь и голова. Как будто там что то лопнет при кашле. Что и у кого мне идти проверять и лечить?
Заранее спасибо за ответы
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, боль, скорее всего, у Вас возникла на фоне медикаментозного ринита(, из-за приема капель появляется отек слизистой т.е. больше клеток, продуцирующих слизь, из-за этого, есть ощущения стекания слизи по задней стенке глотки, что и проявляется кашлем), Вам нужно постепенно уменьшать прием нафтизина.В этом случае используют изо-гипотонические растворы, интраназальные глюкокортикостероиды, а также вначале лечения меняют нафазаолин на окси или ксилометазолин. Вам нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа и обратиться на очную консультацию к ЛОР -врачу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно обратиться к лор врачу для осмотра. Обсуждаема рентгенография придаточных пазух носа, нужно исключить синусит.
Здраствуйте
Трудно ответить  сразу на Ваш вопрос
Стоит  попробовать бронхо-ваксом 7,5 мг и лазолван табоетки 2-3 р) с (если нет противопоказаний ))
Здравствуйте! Похоже на присоединение на фоне хронического ринита острой инфекции с возможным развитием гайморита.
Нос надо промывать физиологическим раствором, капли оставить только при сильной заложенности. Сделайте рентген придаточных пазух носа, по результатам осмотр ЛОР врача.
Для разжижения мокроты Бромгексин.
Добавьте к лечению антигистаминные препараты для уменьшения отека.
Желательно сделать общий анализ крови и рентген грудной клетки.
Начинать надо с посещения терапевта, далее по результатам осмотра доктор выработает тактику.
Здравствуйте! Нужно выполнит рентгенографию придаточных пазух носа. Покажитесь ЛОР-специалисту.