Болит лечаный зуб очень сильно не знаю что делать - вопрос №4577161

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Любой вид лечения зубов направлен на облегчение состояния пациента и восстановление здоровья ротовой полости. Боль после лечения зуба – распространенная проблема. В некоторых случаях болезненность и дискомфорт являются неизбежным следствием самой лечебной процедуры и быстро проходят. Зубная боль может появиться после любых видов вмешательств. В большинстве случаев легкая или средней интенсивности боль является физиологической реакцией тканей на проведенную манипуляцию, хорошо устраняется приемом противовоспалительных или обезболивающих и длится несколько дней после визита к стоматологу.

Однако, если у Вас острая, пульсирующая боль после лечения зуба, ухудшение общего самочувствия и повышение температуры тела — это все является сигналом для незамедлительного обращения за медицинской помощью. Появление гнойных выделений, сильный отек слизистой десен или различные нарушения чувствительности в ротовой полости требуют тщательного обследования у стоматолога. Также проконсультироваться со специалистом нужно, если легкая, ноющая боль беспокоит вас длительное время после проведенного лечения или возникает при воздействии какого-либо провоцирующего фактора.

Будьте здоровы!