Мурманская область

Ответьте на вопросы ситуаций, с указанием статей законов - вопрос №4578495

Ситуация 1. В ТЦ была куплена дублёнка производства Турции. После примерки дома покупателем были срезаны все бирки. Позднее выяснилось, что фасон дублёнки покупателя не устраивает. Имеет ли право покупатель на обмен дублёнки?

Ситуация 2. Приобретённый купальник после тщательной примерки дома не понравился. Может ли покупатель вернуть данный товар и потребовать возврата уплаченной суммы?

Ситуация 3. Через Интернет-магазин была заказана куртка-ветровка, которая не подошла по размеру. В магазин позвонили через 7 дней после доставки, с вопросом обмена или возврата денег. Но оператор сказала, что срок обмена или возврата истёк. Поясните права покупателя в данной ситуации.

Ситуация 4. 10 мая Петрова М. купила в магазине «Ткани» 20м атласной ленты шириной 18мм. Через день она пришла в магазин и попросила обменять ленту на кружево, так как ей посоветовали в ателье, где она заказала комплект постельного белья. Однако продавец отказала в просьбе покупателя. Прав ли продавец? Ответ обоснуйте.

Ситуация 5. Покупатель решил вернуть в магазин не выпитые в праздник две бутылки дорогого запечатанного вина, чек он сохранил.Может ли покупатель рассчитывать на возврат уплаченной суммы? Ответ обоснуйте.

Ситуация 6. Покупатель просит обменять шляпу на аналогичную, но большего размера. Шляпа новая, но отсутствует фабричный ярлык. Кассовый чек сохранён. Требование предъявлено через день после покупки. Имеет ли право покупатель на обмен? ответ обоснуйте.

Ответы

1500 рублей — обращайтесь...

Buh